Весной

Воробьиный чик-чирик
(Или это писк синички?)
Сквозь решётку вдруг проник,
В душу въехав электричкой.

Наслаждаюсь щебетаньем,
Утром,свежестью весны,
Так надпомнившей мне Таню
У молоденькой сосны.

Взор искрящийся и смелый
Из-под загнутых ресниц.
В своей жизни оголтелой
Не встречал таких девиц.

Я смотрел в улыбку эту-
Там загадка и намёк.
Губы жаркие,как лето
И во взгляде огонёк...

Стосковался по намёкам
И улыбке озорной.
Как же ты сейчас далёко,
Таня,схожая с весной.

     весна  2004г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →