В мире сильных мужчин
Потому что когда он, Ильюха, избил в проулке дурачка из корейской машинки, я его осудил.
Дело было так.
Но сначала надо представить персонажей.
Илья Старобогатов – немного за сорок, невысокий, крепкий, опытный. Занимался спортом, служил, сидел, много дрался на улице, на спине огромная татуировка. Одет в яркую зимнюю куртку.
Дурачок из корейской машинки – под тридцать, выше среднего роста, плоскоголовый, с ядреной налитой круглой задницей, тренированной сидением в офисном кресле по восемь часов в сутки, пять-шесть дней в неделю. На своих двоих не ходит, только на машине, про драку знает, что это случается, а в кино выглядит круто. В узеньких пидорских штанишках. С колечком в ухе.
И вот они встретились.
Ильюха вышел из подъезда, а мимо ехала грязная корейская машинка. Дурачок как-то неудачно газанул по снегу, его мотнуло, и машина задела Ильюху крылом. Ильюха выругался, дурачок ответил. Прокричал что-то из-за закрытого окна и поехал дальше к соседнему подъезду, думая, что все на этом кончилось. Но он ошибся. Потому что Старобогатов не поленился, добрел до остановившейся тачки и спросил, в чем, собственно, дело.
И вот тут-то и коренится основное противоречие.
Дурачок не правильно себя оценивал (сейчас говорят – позиционировал).
Как сильного, успешного, состоявшегося мужчину с ипотекой, плюс не до конца выплаченным кредитом за машину. А оказалось, что он олененок Бэмби в руках злобного стройбатовца Ильюхи, отслужившего, кстати, срочную еще в СССР где-то в Киргизии в окружении местного дружелюбного контингента.
И после первого страшного удара в зубы, олененок сбрыкнул с копыт и за остальными событиями наблюдал с холодной земли, сквозь кровавый туман, если вообще наблюдал.
Сами события я описывать не буду, и так всем все понятно. Скажу только, хорошо, что Ильюха не увлекающийся человек и умеет вовремя остановиться. И обходится радикальными методами, вроде простых ударов в репу или по яйцам, а не всякими подлыми безнадежно калечащими организм штучками.
Но я все равно его осудил, сказал – зря ты так… хер бы с ним… с убогим.
А Ильюха возмутился, ответил в том смысле, что я и сам бы так сделал еще совсем недавно.
Сделал бы – ответил я.
Но тренды-то поменялись.
Иллюстрация Евгений Родионов.
Свидетельство о публикации №215020700515
Ни разу не встречала такого удачного и ироничного описания мордобоя, да ещё и с философской подоплёкой. Тренды трендами, но правильно себя позиционировать - залог успешности!
Мария Евтягина 28.04.2018 13:14 Заявить о нарушении
Ты идеально поняла и, если так можно сказать, транскрибировала рассказ.
Спасибо.
Олег Макоша 28.04.2018 20:51 Заявить о нарушении