Мысль. фантастика. часть 10
Связи не находились.
Надо сразу напомнить, что частые превращения в светящийся шар ни к чему хорошему не привели. С памятью у Федюкина было не всё в порядке.
Эмилия, между тем, ждала с нетерпением, что скажет дальше гость. Она ещё не знала, что была однофамилицей или даже родственницей гостя.
-Ну, ладно, я пойду, - сказал Федюкин. - Дело сделано, подарок вручён, и здесь мне больше нечего делать.
-А как же остальное? - услужливо подсказала Эмилия, выгнувшись в соблазнительную дугу.
-Это оставь для молодых, - предложил Федюкин, нездорово наморщившись. Он считал уже Эмилию своей дочерью на всякий случай.
Появившись в квартире Риты без всяких фокусов, он разглядывал хозяйку, как новый самовар. Баба вся светилась.
-Представляешь, Вася! Те же самые пять миллионов долларов приплыли прямо мне в лифчик! Грудь зачесалась, я поспешно нажала клавишу, чтобы успеть почесать эту самую грудь и, оказалось, точно в нужное время почесала! Ещё бы минута, нет, секунда и я осталась бы без выигрыша.
Федюкин слушал равнодушно. Миллионы его душу не затрагивали.
-Скажи, Рита, что это за такая девица - твоя секретарь? - задал он нетерпеливо вопрос.
-Ты что, заинтересовался, что ли, ею? С такими-то деньгами тебе все ворота открыты. Я своих слуг деньгами не балую. Пусть стремятся заслуживать. А у тебя и так энергии не хватает. Но можешь попробовать.
-Да ты в своём уме? Что ты городишь? У неё моя фамилия.
-Подумаешь! Совпадение, - успокоила Федюкина Рита. - Лучше порадуйся, я тебе отваливаю твою долю - двадцать пять тысяч долларов. Живи и радуйся! И позволь мне снова вызвать мужа на одну ночь. От тебя в этом плане, как от козла молока!
У Федюкина душа снова заныла. Хотелось тихой любви Люды Притыкиной. Деньги не радовали. Да и роскошное питание приелось. Хотелось простоты в одежде, скромных нордиков ощущать безмерное тепло, и не вызывать многочисленные взгляды на свою нестандартную внешность не среднестатического гражданина России. Богатство, которое так и пёрло из его бутиковых принадлежностей, вызывало в нём тоску по лопате. С таким видом грести снег у киосков едва ли бы получилось.
Федюкин терпеливо ждал изготовления своего паспорта в квартире фальшивомонетчика. Как оказалось, прилепить к Федюкину портфолио было крайне сложно. Он в состоянии был отзываться только на свои родные имя, отчество и фамилию. Все остальные данные из его памяти вылетали через пять минут и даже ещё быстрее.
В этом плане Рита заламывала руки, совала деньги, кому следует, чтобы хотя бы эти три слова оставить в новом документе. Нужные люди летали по стране, выискивая однофамильцев Федюкина. Люди непостижимым образом мновенно заболевали тугодумием, отсутствием памяти и даже слабоумием. Так что подтвердить своё родство с Федюкиным или отрицать это родство стало некому.
Оставалась Эмилия Федюкина единственным родным существом для Василия Ивановича, которая являлась опасным свидетелем.
продолжение -http://www.proza.ru/2015/02/07/2481
Свидетельство о публикации №215020700721