Павловский собор - освящен 12. 07. 1852г

  Самая красивая фотография нашего города. Я могу ошибиться,не знаю точно,но это по латыни звучит так:" Сигнум
дейс ин архитектура" - что в переводе на Русский язык означает следующее :"Правила (стандарт) архитектуры в уважении в БОГА ".
  Это была не нормой,не рекомендацией,а
ДОГМОЙ ! Означало то,что не одна здания , постройка не должна быть выше Храма ГОСПОДА !
  Вот так и жили,уважали и чтили,надеялись и верили
больше ,чем сейчас,в наше время.
  Посмотрите на панораму Питера,особенно в дол по набережной, .......кошмар,не узнать Питер 70-их и 80-их годов. Уродство небоскребов (!) Каждый этаж - это деньги,драка,подкуп чиновника,скандал.
   Бизнес во главе угла , а не ВЕРА и красота.(фото-Гатчина,Павловский СОБОР)


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →