Чего боится Путин?

Задаюсь этим вопросом вот уже с тех пор, как начался конфликт на Украине, и пока не могу ответить на него, каждый раз мне мешает незнание всех подводных камней там, на самом верху властной пирамиды.

Я не только этот вопрос задавал себе, но примерно последовательно и такие:

- Почему Путин в нужный момент тогда, полгода назад, не ввел войска в район вооруженного столкновения по вполне законной рекомендации Совета Федерации РФ и даже с письменного разрешения, просьбы легитимного президента Украины, Януковича?

 - Ведь он мог это сделать без какого бы там ущерба для России, ведь все эти последующие санкции - это пшик для великой Руси?

- Что побоялся потерять Путин от своей принципиальной позиции - наказать преступную украинскую армию?

- В чем причина "трусости", "слабости" Путина в принятии этого радикального, но правильного решения, которое при любых условиях остановило бы кровопролитие на Донбассе и сейчас не лежало бы в сырой земле более пяти тысяч мирных жителей Юго-Востока - теперь, республики Новороссия?

***

Вот и сейчас при тайных, за закрытой дверью, переговорах тет-а-тет, с Меркель и Олландом, Путин опять не может поставить вопрос ребром и высказать всю правду-матку в лицо лидерам Германии и Франции?

Нужно Путину так и сказать Меркель и Олланду, что от него по сути ничего не зависит, кроме помощи русским ополченцам и мирным жителям Донбасса, а вот остановить может войну только Обама и с его приказа и двуличный, продажный Порошенко!

Нужно Путину всему миру заявить, что остановить войну на Украине могут только США, а если они закачивают в район конфликта новые летальные вооружения, то США одобряют эту войну, и война продолжится до победного конца - ополченцы Донбасса умрут, не не отдадут свои земли и свою свободу нацистам-хохлам!

Если Европа и все остальные страны потребуют от США дать прямое указание Украине, то есть, продажному и послушному Порошенко, остановить бомардировки мирных кварталов Донецка, то война остановится и можно будет сесть за стол переговоров и прийти к компромиссу!

Все силы нужно направить на обвинение США в развязывании войны в Донбассе!

Открывайте глаза Европе, Азии, Ближнему и Дальнему Востоку - от США зависит мир во всем мире - потому что только они и они служат пружиной, которая взводит затвор автомата, стреляющего в мирных жителей всей планеты Земля!


Рецензии