Хочется побывать в детстве...

Иногда так хочется побывать в детстве…  Идешь, бывает, мимо детской площадки,  смотришь  на детские качели и возникает сильное желание сесть и, раскачавшись, улететь вверх… Небо вверх-вниз, вверх-вниз… и дух захватывает! Как в детстве… Правда тогда были самодельные качели, веревочные и подвешенные на суку  дерева…
А еще бывает… когда, вдруг, видишь отскочивший с детской площадки мяч, который появился на твоем пути, и ты забываешь все на свете, забываешь, что взрослый, что ноги уже не слушаются, подпрыгиваешь и, откуда только возникает прыть!, бьешь по мячу… И радуешься, особенно, если получилось…


Рецензии
Замечательная, добрая миниатюра!

С благодарностью и теплом,
Катюша

Катюша Кравцова   18.02.2015 22:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →