Всё будет хорошо...

Всё будет хорошо,
Когда тебя не будет…
Наденут счастья шёлк
Совсем другие люди.

Совсем другой январь...
Совсем другие лица...
И всё не так, как встарь –
Иначе повторится.

Иная суета.
И смех. И разговоры…
Но, видно, неспроста
Повторы всё, повторы…

И в коридорах тьмы
Опять блуждают души,
А лучшие умы
Опять бездушье душит.

Опять. Опять. Опять –
По кругу всё, по кругу.
И те, кто вместе спят –
Забудут друг про друга.

Но где-то далеко,
В кружении вселенных
Разрушен дикий ком
Зацикленности тленной.

И там горят огни
Совсем иного счастья.
К ним сердце протяни,
Земных скорбей участник!

И сразу попадёшь
В совсем иные веси,
Где вся людская ложь
И унции не весит.

Всем станет хорошо,
Когда тебя не будет.
Забудь!.. Они ещё
Земные злые люди!


 (с) Борычев Алексей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →