Арсенал агрессии-демократии Запада в Мюнхене

                Арсенал агрессии-"демократии" Запада в Мюнхене.
                (Размышления к мировым событиям 5-7 февраля 2015г.)

                "Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне?
                Нарисуй мне портреты, погибших на этом пути?
                Покажи мне того, кто выжил один из полка?.."
                (В.Р.Цой)

                "Но дальнее видится только из глубины..."
                (И.А. Ильин «О духовном излучении»)

Наверное, сегодня в мире мало равнодушных людей, которым безразличны события на ближнем Востоке и в восточной Европе, события, которые могут определить окраску Мира в целом, т.е. каким станет Мир завтра. Но неравнодушие, не подкрепленное позицией в слове, может означать лишь пассивное неприятие того, куда мир сегодня движется. А куда мир сегодня движет, то на этот вопрос есть ответ, отметающий всяческие иллюзии, - современный мир движет к войне. И у тех, кто неравнодушен за судьбу Мира, возможно есть внутреннее препятствие (как "цензура страха") к тому, чтоб быть готовым сказать слово и быть ответственным за сказанное. Возможно, что сковывающее препятствие необходимо преодолеть и дерзнуть сказать: НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ. Ибо МОЛЧАНИЕ сегодня подобно смерти. Нет, не только своей или близких тебе, но многих других невинных людей. Именно потому, что не можешь и не смеешь быть равнодушным к тому, что сегодня происходит в мире, автор и высказывает свою позицию в сей публикации.

Донбасс в огне, в огне ненависти и смерти, а сотни тысяч и миллионы судеб и жизней обычных людей которого навсегда исковерканы, изранены и разрушены и тысячи невинно погибших, в числе которых дети, старики и женщины... Тысячи преступлений, за которые из политиков Запада и официального Киева никто не хочет брать ответственность. И незаметно, локальный конфликт на Украине на Донбассе перерастает в конфронтацию глобального масштаба.

И здесь нет места иллюзиям для "страшилок", ибо самая ужасная и скверная "страшилка" - это реальность в виде преступников, преступлений и жертв. И глобальная Война реальна, ибо ПРЕСТУПЛЕНИЕ затягивает преступников к совершению следующего, как и ПРЕСТУПЛЕНИЕ паяет преступников через кровь, тем более, если они не желают нести ответственность за содеянное (и этот закон крови открыт еще задолго до Достоевского, но писатель мирового значения выразил его метафизическую суть). Социальные революции, развязанные невидимыми кукловодами, и есть ПРЕСТУПЛЕНИЯ преступников, спаянные через кровь своих жертв. И кровь преступлений затягивает преступников, как в болоте, и чем больше свидетелей, тем масштабней преступления.
 
ПОРАЗИТЕЛЬНО! но Майдан-революция - это классическое ПРЕСТУПЛЕНИЕ, спаянное кровью, по описанию Достоевского в романе "Бесы"...  А первоначальное преступление, содеянное на лжи, ведет к последующим и более тяжким в виде гражданских революций...

Вопрос: а кто будет отвечать за преступления иль всё спишется в "архив истории" вместе с судьбами и жизнями людей?.. 
Другой вопрос с нравственной точки зрения: возможно ли построить Мир или возможно ли прийти к согласию о Мире, игнорируя вопрос о преступлениях?..
Трудный вопрос и совсем неоднозначный, но для всех вполне ясно одно: гражданское кровопролитие на Украине должно быть остановлено, ДОЛЖНО положить ПРЕДЕЛ кровопролитию... И это все знают, но вот вопрос как и только ли остановить БЕСпределы в отношениях между странами, и самое главное, на каких основаниях и приоритетах договариваться?..   

Разве не эти проблемы рассматривали в Мюнхене в речах канцлер А.Меркель и министр С.Лавров? Именно, проблемы Войны и Мира и были рассмотрены в Мюнхене, но с разных точек вИдения Мира и не только... Самые интонации, мимика, жесты, движения и Смысл речей выступавших оставляют тревогу для размышлений, а поводы для тревоги есть...

Например, если канцлер А.Меркель призывает политиков к миру, то возникает вопрос: возможен ли Мир, построенный на лжи и подозрении, и тогда, когда, якобы, "третья сторона" (так называемая, Pax Atlantica во главе с США) не желает и не заинтересована в мире на евразийском континенте?..

Второе. Если же уважаемый министр С.Лавров главный тезис своей Речи выдвигает, как ЧЕСТНЫЕ партнерские взаимоотношения, основанные на международных соглашениях, то возникает вопрос: как будет осуществляться сие "честное партнерство", когда твои партнеры по политике одной рукой подают тебе руку для пожатия, а другую руку прячут за спиной, в кулаке которой сверкает кинжал. Разве такое "партнерство" возможно назвать честным?

Третье. Самое циничное в Мюнхенских встречах было не только даже Речь лже-президента П.Порошенко, а самое его присутствие на Конференции, выдвигаемого своими заокеанскими протеже как "президент Мира". По-моему, более циничнее с нравственной точки зрения и нельзя представить, как тот П.Порошенко, на совести которого (и его соратников) развязанные Революция и гражданская война, объявляет сам себя "президентом мира" - это случай сверхнаглого цинизма. Вот таковых людей, которые в самодовольной полуулыбке и которые похлопывают друг друга по плечу, когда в это же самое время убивают мирных людей на Донбассе по их приказаниям, ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОВЫХ назвать ЧЕСТНЫМИ и МИРОТВОРЦАМИ?.. Нет.

Более того, еще циничней, когда в Мюнхене под рукоплескания приветствуют "президента мира" П.Порошенко, а за сутки до этого украинская делегация во главе с самозванцем лже-патриархом Филаретом в Вашингтоне просит оружия, чтоб доуничтожить и навсегда закрыть рты тем на Донбассе, кто не желает молчать и терпеть диктатуру и геноцид над народом.
Вот эти визиты в Вашингтон украинской делегации с Филаретом (вспомним, циничные вопли нашей вшивой оппозиции, мол, о слиянии государства и церкви, когда сей факт затмевает всё) и есть символически кулак с ножом за спиной П.Порошенко, который беспредельно цинично и лживо заявляет о своем якобы миротворчестве в стране, которая ему чужда, а на судьбу украинского народа киевским политикам, которые пришли к власти на Майдане, абсолютно наплевать, если исходить из тех ПРЕДАТЕЛЬСТВ и ПРЕСТУПЛЕНИЙ, что они сотворили за год и до какого состояния довели Украину. ЦИНИЗМ "ястребов мира" БЕСПРЕДЕЛЕН, как цинизм, основанный на ЛЖИ и холодном БЕСчеловечном расчете...

И вот Вопрос, на который у меня нет ответа: чтО людям ждать от завтрашнего дня: Войны или МИРА?.. 

                "В этом мотиве есть какая-то фальшь,
                Но где найти тех, что услышат её?
                Подросший ребенок, воспитанный жизнью за шкафом,
                Теперь ты видишь Солнце.
                "Возьми: это твое!"...

                Как непрочны стены наших квартир.
                Но кто-то один не подставит за всех плечо.
                Я вижу Дом, я беру в руки мел.
                Нет Замка, но я владею Ключом...

                Я объявляю свой Дом - безъядерной зоной.
                Я объявляю свой двор - безъядерной зоной.
                Я объявляю свой город - безъядерной зоной.
                Я объявляю свой..."
                (В.Р. Цой)

                "Ждем мира, и ничего доброго нет;
                ЖДЕМ ВРЕМЕНИ ИСЦЕЛЕНИЯ, и ВОТ УЖАСЫ..."
                (Иеремия 14:14-19)


                (8-9.02.2015г.)
   

 


Рецензии
Война-Ужас и Смерть! "Перемирие" -Чудовищная Ложь и Смерть, а также надежда преступников, развязавших кровавый майдан на Украине на полный геноцид народа Донбасса и всего украинского народа, судя по их действиям, направленным на развязывание большего кровопролития, а также принимаемым "законам" в раде-зраде.
Договариваться о мире с преступным режимом Порошенко - это аналогично тому, что договариваться с Гитлером "рвущимся" к Сталинграду. Порошенко нарисовал в голове при помощи госдеповских уродов-маразматиков "победный марш" на Россию через уничтожение народа Донбасса и при поддержке америко-европо-фашистских режимов прёт нагло к поставленной цели, а впереди маячит третья мировая с уничтожением самой Европы и гибели миллионов, но Меркель Всё обхаживает кровавого резника, помогая удержаться на плаву, способствуя настоящей и будущей трагедии миллионов и верх цинизмом звучат слова о Порошенко - кровавом резнике, убившем десятки тысяч украинского народа, как о "президенте мира". Не могу понять, что это, ГЛУПОСТЬ, возведённая в ранг идиотизма, или умышленная гебельсовская ложь, призванная оболванить народы мира?! Так не получится, почти у всех есть интернет и мозг, чтоб фильтровать. Смотрю на западно-европейских политиков и такая оторопь берёт от ужаса их невежества, наглости, цинизма и уверенности в собственной непогрешимости, что народы, в том числе и собственный, всё "схавают". Политики ужасают своей риторикой, наглой ложью, цинизмом и продажностью, а также отсутствием Чести и Достоинства. Грустно на это всё смотреть, ведут себя, как на базаре повздорившие торгаши, а по поводу американских политиков без слёз и говорить не сможешь, чего стоят все эти псаки и ей подобные?!! Миром и ядерным оружием управляют безумные глупцы, а мы - весь мир - заложники преступников!

"перемири" - лупят по Широкино каждый день укры, а цели - дома мирных жителей! А петя - резник - "президент мира!" Как бы хотелось, чтобы народы скинули жирных вонючек - продажных политиков, предателей интересов простого народа с пьедестала вершителей судеб и призвали к ответу за содеянное! Спасибо очень понравилась статья, приведу Ваш отрывок:

"...Третье. Самое циничное в Мюнхенских встречах было не только даже Речь лже-президента П.Порошенко, а самое его присутствие на Конференции, выдвигаемого своими заокеанскими протеже как "президент Мира". По-моему, более циничнее с нравственной точки зрения и нельзя представить, как тот П.Порошенко, на совести которого (и его соратников) развязанные Революция и гражданская война, объявляет сам себя "президентом мира" - это случай сверхнаглого цинизма. Вот таковых людей, которые в самодовольной полуулыбке и которые похлопывают друг друга по плечу, когда в это же самое время убивают мирных людей на Донбассе по их приказаниям, ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОВЫХ назвать ЧЕСТНЫМИ и МИРОТВОРЦАМИ?.. Нет..."

Анна Серпокрылова 2   15.03.2015 09:31     Заявить о нарушении
Анна,
спасибо за такой развернутый отклик и Понимание...
Особенно для меня дорого, что Вы из Донецка.
Всем сердцем сострадаю Вам, всему Донбассу и желаю мирного неба над головой...

С уважением и с благодарностью,

Бармин Виктор   02.04.2015 20:28   Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор.

Анна Серпокрылова 2   03.04.2015 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.