Зачем оппозиционеры рвутся к власти?
Вот такие простые и естественные для любого гражданина, не желающего быть политическим слепцом и пешкой в чужих, бедственных и для него и для его близких, политических схватках.
1 Почему оппозиция сразу, в числе первых требований, настаивает на отставке правительства и уходе Президента?
Почему не предъявили Верховной Раде и правительству пакет социальных требований, направленных на улучшение работы социальных служб, и другие требования, касающиеся социальной справедливости?
Ответ:
- Отставку потребовали, что бы самим занять место Президента, премьера, спикера Рады.
- Социальных требований не выдвигают и не будут выдвигать, потому что им плевать на трудящийся люд и пенсионеров, на условия их жизни. И еще потому, что выдвини они эти требования и получи затем власть, им бы самим пришлось эти требования реализовывать. А это не входит в их планы
2 Почему нет требований перевода всех зарубежных вкладов граждан страны в Украину?
Ответ:
- Потому, что ряд деятелей из оппозиции не только сами имеют миллионные зарубежные счета, но и являются гражданами других государств или имеют двойное гражданство. Запрет на наличие у политиков средств в Западных банках, не в их интересах.
Так ближайший подельник Тимошенко, ее бывший шеф и предшественник на посту премьер министра Украины Лазаренко, вывел в банки США около миллиарда долларов, украденных у народа. Там же их американцы и арестовали, вместе с их владельцем, за какую то провинность пред ними Лазаренко. И, кстати, отдавать эти сотни миллионов долларов украинскому народу американцы отказываются.
В этих же банках, вероятно, лежат и заработанное непосильным трудом и самой Тимошенко, очень большой радетельницы за народное благо.
Напомню, несколько месяцев назад, она была готова заплатить штраф в 200 миллионов долларов, если ее выпустят на своду с выездом в Европу. Как вы думаете, какими трудами она заработала эти 200 миллионов и последние ли они у нее?
3 Почему не потребовали запрета на владения зарубежной собственностью всем гос. чиновникам Украины?
Ответ: По тем же причинам, что по второму вопросу.
4 Почему нет требований искоренить роскошь чиновников за народный счет? Имея ввиду запрет им приобретать неоправданно дорогие служебные автомобили, офисы, и всего того, что прямо не относится к инструментарию их практической служебной деятельности? Так, как это сделали в Китае:
"Как сообщает The Wall Street Journal, после призыва председателя КНР Си Цзиньпина, в котором он требовал от слуг народа помнить о чести и бережливости, правительство запретило местным чиновникам пользоваться иномарками. Отныне — только отечественные, т.е. китайские автомобили."
http://auto.mail.ru/article.html?id=45196
Ответ:
- Потому, что они воюют не за улучшение народной жизни, а за собственную роскошную жизнь, в обеспечение которой входят и их планы всласть попользоваться роскошью за счет народного бюджета.
5 Почему нет требований повышения зарплат всем сотрудникам в частных компаниях?
Ответ:
- Их спонсируют олигархи, финансовые магнаты и владельцы компаний. Как они могут требовать от них повышения оплаты труда сотрудникам? Они ж их спонсировать перестанут. А кроме того, многие оппозиционеры, как например Порошенко, сами миллиардеры или миллионеры, владельцы заводов, фабрик, банков.
Как они могут выдвигать требования справедливой оплаты труженикам от сами себя?
6 Почему нет требований ограничения засилья западных неправительственных организаций и разгула злобы в Интернете?
Ответ:
- Через эти неправительственные организации идет финансовая поддержка оппозиции, осуществляется политическая подготовка ее массовых акций по дезинформации населения и вербовки замороченных людей в ряды оппозиции.
А какие требования выдвигает оппозиция?
Только те, что направленные на развязывание рук самым оголтелым и опасным для общества радикалам и освобождение их от всякой ответственности за любые уже совершенные ими преступления и те, что они могут совершить в предстоящее время.
Вывод:
Оппозиция, заботься она реально, о народном благе, а не о захвате власти в личных интересах и в интересах западных кукловодов, просто обязана требования социальной справедливости озвучивать во все времена и добиваться их осуществления, особенно громко и внятно, в периоды роста напряжения в обществе.
Если она этого не делает, то однозначно разоблачает себя как силу враждебную народу, способную, приди она к власти, еще больше усугубить его жизнь.
Каждому человеку, стремящемуся поддержать ту или иную политическую силу, очень важно точно разобраться, какие цели та или иная сила преследует, какие требования в интересах трудового народа и пенсионеров она выдвигает и выдвигает ли она их вообще?
Если требования справедливы и реальны, а не являются невыполнимыми фантазиями, если они не абстрактного характера и не касаются только борьбы за власть, а исходят из народных чаяний, то нужно поддерживать именно тех, кто их выдвигает и отстаивает.
26.01.2014
Свидетельство о публикации №215021000056