Вера в Экочеловека. Слабо?!

 Грань между общественным и религиозным должна быть преодолена. Она успешно может быть преодолена при участии всех в едином Общем Деле формирования ЭКОчелоВЕКА.
   Век подразумевается 22-й?  Да нет – 21-й!
 Точная дата начала ЭкоВека – 2002 год, год выхода в свет книги профессора Санкт-Петербургского государственного университета Пахомова Юрия Николаевича под названием «Формирование экочеловека».
  Вера в Экочеловека. Слабо?!

  Началу ЭкоВека предшествовал чрезвычайно запутанный и воинственный 20-й век, еле уцелевший от термоядерной войны. В самом конце этого века родилась Эколига.
 Точное название Эколиги – Общественная организация «Экологическая лига» (Эколига). Точная дата рождения Эколиги – 1 (первое) апреля 1995 года.
  Незадолго до этого родина Франциска Ассизского собрала лидеров основных религиозных конфессий с их декларациями по защите окружающей среды. Их различные во многом подходы к решению экологических проблем не позволили прийти к общему знаменателю. Католики делали упор на запрет абортов, Бахаи – на гендерные проблемы.
  В стенах Молдавской Академии Наук собирались с очередной безуспешной попыткой консолидироваться представители 25-ти религиозных конфессий.
  Тогда инициативу взяли на себя ЭКОлогические общественные организации и вновь созданная Экологическая лига (Эколига), сумевшие объединить верующих и не верующих в очистке водоёмов и парков Кишинёва от мусора. Представители почти всех религиозных конфессий в течении пяти лет принимали участие в субботниках, начиная с субботы 1 апреля 1995 года.
  Эти субботники проводились по Республике Молдова каждый год, а Эколига проводила их каждую субботу весны и лета до глубокой осени. После одного часа труда по уборке парка – два часа беседы за чаем из старинного медного вёдерного самовара.
  Люди приходили уже без приглашения, зная, что по субботам в 15 часов Эколига регулярно собирает всех поработать, побеседовать и отведать чая с дымком из самовара.
  Так окрепла ВЕРА в то, что можно объединить верующих и не верующих в Общем Деле защиты Природы и Человека.
 Позднее в России это стали называть ВЕРОЙ в ЭКОЧЕЛОВЕКА, идущего неуклонно по пути Социально-Экологического Развития Регионов (СЭРР).
  Для успеха, сэр, нужна твёрдая ВЕРА в ЭКОЧЕЛОВЕКА, как в Бога. А как формировать экочеловека мы уже знаем!
 Это наш ответ Чемберлену, сэр!
Слабо?!
2015-02-12


Рецензии
Уважаемый носитель эколиги и любитель природы. Я с детства раннего любил бегать по тайге со своими родителями. А жили мы в городе большом. За грибочками, ягодами, орешками кедровыми. Тогда впервые и задумался я о том, что..., однако жизнь всё перевернула, побежала быстро так, что я не успевал оглядываться. Даже иногда. Но, когда на пенсии оказался вдруг однажды, тогда и вспомнил я про то, что... а не лучше-ли, чем по тайге топать/тем более, со стопой болтающейся по городу-то не потопаешь, тем более, по тайге/, не лучше ли было сад свой завести. А далее... Про сад и про огород и про всё, что было далее, вполне возможно прочесть на моей страничке. Было бы желание. Добра. Здоровья. Удачи в повседневной жизни!

Владимир Мигалев   11.02.2015 14:04     Заявить о нарушении
Владимир! Загубленные сады Дона, Миаса, Мичуринска - моя боль. Сергей Николаевич, мой отец, умер, не узнав, что вместо садоводов и виноделов придут свиноводы и свиноделы. От вас я узнал о садоводах Сибири и искренне обрадовался, что есть ещё сады и садоводы, которые чтут сибирского Мичурина и сохранили его сад.
Отец награждён юбилейной медалью к столетию И.В.Мичурина. 150-летие Мичурина в ДонГАУ кафедра плодоводства и виноградарства бойкотировала, на митинг не вышли.
С 2005 года воевал с этими иудами под флагом Эколиги. 9 лет выдерживал осаду анти мичуринцев, пока в офисе Эколиги не отключили свет и воду. Вот такой на Дону хеппи энд.

Сергей Николаевич Митченко   11.02.2015 22:54   Заявить о нарушении