Тебя с собой я заберу

Природа и человек. Диалог.

В любви признался я природе,
Сказал, люблю её, как мать...
Совсем забыл, как калабродил
И заставлял её страдать.

Внезапно тучка накатила,
Посеяв тишину и мрак…
И вдруг она заговорила
Не очень внятно, кое-как:

Но ты терзаешь моё тело,
Кем стала я, и кем была!
Я разве этого хотела,
Когда тебя на свет ждала?

Как можно мать свою родную
Так ухищрённо истязать,
Бомбить её, едва живую,
И ядерным огнём стращать?

Мне горько, очень мне обидно,
Моя ошибка велика,
Ведь я родила дурака,
Ума в тебе ничуть не видно…

Меня  трясёт уже повсюду,
В своих «слезах» уже тону!
Но умирать одна не буду,
Тебя с собой я заберу!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →