Гнейлочу. часть 3
Утром Ренет была разбита, и не выспавшись. Девушка пыталась сосредоточиться, чтобы найти путь. Но вместо скрытых дорог перед глазами стояли белёсые точки на чёрном фоне. Это начинало её злить.
-Как я могу им помочь? Я хочу домой…
-Вы будете дома, как только поможете нам.
-Вы говорите, что его, этого монстра, называют Асмодей. Я где-то уже это слышала…
-Что вам даст его имя?
-Не обращайте внимания. Мне сегодня снова придётся торчать в библиотеке!
-Может, вы выйдете к народу и поговорите. Может они вас послушают.
-Или отправят вас на костёр. И меня следом. А я с фиолетовыми волосами и магичка, точнее по вашему ведьма… Нет, спасибо, становиться шашлыком я не мечтаю. Может я, и помогу вам, но хочу остаться инкогнито. Пойду поем и в библиотеку. – Ренетфир уже было пошла в столовую, но услышала голос Межист.
-Я нашла, нашла! Я молодчина!
-Межи, что ты нашла?
-Простите, Ренетфир, вы что-то сказали. – Тауль подошёл к девушке.
-Ничего, Тауль, разговариваю сама с собой. Так легче думать.
-Угу! – Усмехнулась Межиста, она уже практически добежала до экрана.
Ренетфир в этот раз обошлась без завтрака. Она зашла в библиотеку и закрыла за собой дверь, прямо перед носом у Тауля.
-Мне необходимо побыть одной. Тауль… иди, сходи на разведку. Узнай, что там гавню… короче узнай всё, что можешь про чудовище.
Тауль ушёл. Ренетфир уселась в кресло.
-Что там у тебя Межи? Я уже начала непристойно выражаться со всем этим.
-Ух, ты! А ты это умеешь?
-Оказывается, умею. Давай ближе к делу.
-Слушай. Асмодей или Асмодиус – это ещё одно имя дьявола. Злого, как это у них…
-Неважно. Он поганец. Следовательно, от него надо избавиться. Как?
-Нуууу… Распятие, святая вода, второе крещение.
-Крещение кого? Этого Асмодея! Интересно это как. Уважаемый пани Асмодей или как вас там, не хотите ли покреститься? А он: «Да, конечно». Прости, Межист. Я просто волнуюсь.
-Я знаю. А теперь сосредоточься. Хорошенько подумай. Ой, кто-то стучится.
-Ага, точно. Это, наверное, Тауль. Я его послала в разведку. Всё. До связи.
-Ох, мне можно немного подремать.
-Ага!
Ренетфир открыла дверь. Тауль имел растерянный вид. По нему было видно, что дела идут не очень хорошо. Ренетфир взяла его под руку и предложила пообедать. За обедом Тауль рассказал, что Гнейлочу превращается в посёлок антихриста. Всё больше и больше людей переходят на бок зла и если до следующего утра они ничего не сделают, то навсегда потеряют людей. Этим Тауль подталкивал Ренетфир быстрее действовать. Те люди, что не пошли за Асмодеем не выходят из домов. Они считают, что настал конец света.
-Не буду вам врать – Ренетфир грустно улыбнулась – я очень боюсь. И понятия не имею, как с ним бороться… Вы пробовали святую воду?
-Да, но это не помогло.
-А распятие?
-Это тоже не особо помогло.
-Есть ещё крещение…
-Кого? Асмодея, что ли?
-Нет, конечно, всех людей. Но как это сделать.
-Можно провести обряд в воде. Но для этого нужно, что бы все зашли в воду.
-Да! Но кто согласится. Там такая холодина. Никто добровольно не полезет в ледяную воду. А силой их заставлять нельзя. – Ренет была взволнована. Больше ничего ей не приходило на ум. Всё шло не так как ей хотелось. Она мечтала просто попасть домой. Все её мысли крутились вокруг Туманного Дола.
-Я пойду к себе. Мне нужно некоторое время побыть одной. А вы пока… Нет, ничего.
Ренетфир вбежала в комнату и плюхнулась на кровать.
-Межист. Всё кончено. Я не могу с этим справиться. Зови Магистра, всё ему расскажи. Нам всем угрожает опасность.
-Эй, подруга, ты, что собралась реветь? Не вздумай! Я не для того всю ночь, почти всю ночь не спала, чтоб слушать о нашем поражении.
-И что ты предлагаешь?
-Ну, я бы с ним дралась… Хотя для начала, ты должна хорошенько подумать. Перестать жалеть себя. Забудь о Доле. Если ты не выкинешь сентиментальность, ты никогда уже не попадёшь домой. Возьми себя в руки. Сосредоточься. Тем более тебе легче это сделать, высыпаясь по ночам.
-Ты меня утешила.
Ренетфир несколько раз глубоко вздохнула. Села на край кровати и начала пытаться проанализировать ситуацию. Она попыталась не думать о доме, сосредоточиться только на самой главной проблеме. От волнения её руки вспотели. От напряжения даже голова начала болеть. Девушка подхватилась с кровати и стала прохаживаться по своей комнате.
Свидетельство о публикации №215021200698