Мёд

Пусть что хотят говорят, пусть смеются. Гогочат. На голове вверх ушами прыгают.
Да мне пусть хоть захлебнутся от внезапного нахлынувшего счастья, а всё-равно,
вот нравится, как мёд остро пахнет!

Мё-ё-ёдом дышать, просунув нос в трёхлитровую банку.
Или голову опустив во флягу пятидесятилитровую.

Люблю даже когда улей дымом окуривают.
Всё люблю. Намотать ложку с густым мёдом.
А когда он застынет, к зиме уже, закристаллизуется, дырку в нём глубокую просверлить.

Из дырок мёд бывает самый вкусный!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →