Диамоды. Глава 2. Город или новые знакомые
– Ау! А я вам привел новую знакомую, – весело крикнул Ник на ухо парню, за что получил подзатыльник.
– Не ори мне в ухо, – спокойно произнес парень и посмотрел на Крис.
Черноволосая девушка тоже обернулась. Оказалось, что у нее были добрые васильковые глаза и веселая улыбка. У парня же глаза оказались ярко зеленого цвета. Губы, да и все лицо, не выражали никаких эмоций, но глаза смотрели с интересом.
– Познакомьтесь, это Крис, – представил Ник.
– Я Кейт, – тут же отозвалась васильковоглазая.
– Маар, – как-то устало протянул парень.
– Приятно познакомится.
Маар с прищуром посмотрел на Крис.
– Ты хочешь сказать, что это тот Диамод, что спасет наш мир? – недоверчиво спросил он у Ника.
– Да, – гордо отозвался последний.
– Что-то мне не верится. Она, наверняка, даже простейших заклинаний не знает, я уже не говорю о призыве.
– Призыве? – не поняла Крис.
– Она даже не знает, что это такое! – всплеснул руками Маар.
– Конечно, не знаю! – вдруг разозлилась Крис. – Вытянули меня из моего мира, ничего не рассказали, да у меня еще и экзамены на носу!
– Забудь про экзамены и свой мир, – устало протянул Маар и лег на маховый ковер, заведя руки за голову.
– Что значит забудь? – опешила девушка.
– Если прорицатели сказали, что именно ты спасешь наш мир, в чем я очень сомневаюсь, то ты пробудешь здесь до тех пор, пока предсказание не свершится. И не факт, что ты останешься живой, с такими-то знаниями…
– Маар! – вдруг одернула его Кейт. – Не пугай ее! Помнится, ты тоже, когда к нам попал, ничего не знал о магии, а призыву вообще три месяца учился, – девушка подмигнула Крис.
Маар сердито повел плечом и закрыл глаза.
– Так ты тоже не из этого мира? – удивленно спросила Крис.
Парень не ответил. Даже глаз не открыл!
– Он здесь уже три года, – весело улыбнулся Ник.
– Ладно, рыжик, я научу тебя магии, – произнес Маар, все еще не открывая глаз.
– Не называй меня так! – опять разозлилась девушка, – У меня, вообще-то, имя есть!
– Как хочу, так и называю…
– Просто представь, что хочешь наколдовать и произнеси вслух название предмета, – устало сказал Маар, сидя на ветвях невысокого дерева.
Он уже час учил Крис магии, но у девушки пока плохо получалось. Наконец из ее рук вырвался слабый серебристый огонек и под ногами Крис появились прекрасные голубые цветы.
– Отлично, но пока слабовато, – произнес парень, спрыгивая с дерева. – Ну что ж, на сегодня хватит теории, перейдем к практике.
– В смысле? – не поняла девушка.
– В коромысле, – огрызнулся Маар. – Пойдем в лес, там и потренируешься. Может даже удастся сбагрить тебя фиенам, – последнее парень произнес очень тихо, так что Крис его не услышала.
Лес ночью был похож на волшебный. Всюду горели мелкие ярко-голубые фонарики. Тихо шуршала листва, и ломались мелкие сучья под ногами.
– Красивые фонарики, – вдруг произнесла Крис.
Маар усмехнулся.
– Что? – не поняла девушка.
– Это не фонарики. Это пикси – мелкие феи. Не бойся, они дружелюбные.
Дальше они шли молча. Крис постоянно смотрела по сторонам и наблюдала за ярко-голубыми феями, кружащими вокруг. Присмотревшись, девушка заметила, что эти феи очень похожи на людей, только маленькие. Ушки у них слегка заострены на кончиках. Волосы длинные, одеты в платья, ноги босые. Среди пикси Крис видела только девочек. Засмотревшись на этих существ, девушка не заметила как Маар исчез.
Крис стала оглядываться по сторонам, в поисках парня и, наконец, заметила его фигуру вдалеке. Девушка быстро побежала за ним. Она кричала, чтобы он ее подождал, но парень не реагировал. Когда Крис все-таки его догнала, то попыталась схватить Маара за руку, но та прошла насквозь и парень исчез.
Девушка была в шоке и думала, что парень просто над ней подшутил, поэтому выкрикнула куда-то в глубину леса:
– Маар, выходи! Это не смешно!
Но никто не отозвался. Вдруг невдалеке от Крис засветился слабый желтый огонек. Он разрастался, становясь все больше, пока, наконец, не превратился в человека. Это была Крис!
– Ты… ты кто? – в испуге произнесла настоящая.
Но фальшивка не ответила. Она развернулась и пошла вперед, к озеру. Крис побежала за ней. Возле озера фальшивка исчезла. Крис в непонимании оглянулась по сторонам. Прозрачная озерная вода лежа неподвижно, словно шелковое одеяло положили наземь и разгладили, не оставив не одной складки. Вдруг девушка услышала чей-то мелодичный голос. Она оглянулась и увидела полулежащую на камне девушку, которая что-то тихо напевала. У девушки были длинные светлые волосы, голубые глаза и очень красивое лицо. Одета она была в легкое и короткое платье, будто сделанное из желтой листвы. Крис подумала, что это тоже какое-нибудь волшебное существо этого леса, поэтому без опаски спросила:
– Извините, вы не видели тут парня, примерно моего возраста, с надменным лицом?
Девушка остановила свою тихую песню и посмотрела на Крис. Кожа у этой мифической особы была бледная, а за спиной Крис увидела четыре желто-оранжевых крыла, как у бабочки. Девушка смотрела без особых эмоций, но отвечать не спешила. Вместо этого она поманила Крис к себе.
Вдруг озерная гладь встрепенулась и пошла небольшими волнами. Наружу вынырнула странная девушка. У нее была бледная-бледная кожа, ярко алые волосы и черные глаза. Губы у девушки были фиолетового оттенка, а за спиной всплеснулся хвост.
– Не иди к ней, это фиена. Она тебя в лес заманит, да ты там и погибнешь, – деловито произнесла русалка.
Фиена сердито зашипела.
– А почему она не разговаривает?
– Фиены не умеют говорить, – вдруг улыбнулась русалка.
– Слушай, а ты не видела тут парня с каштановыми волосами? Он еще в майку белую одет и джинсы.
– Видела.
– Видела? – обрадовалась Крис. – А где?
– Да здесь. Пришел недавно, да как прыгнет к нам в озеро. Под водой плавает. Хочешь, сама посмотри, – и русалка поманила ее рукой.
Ноги у Крис сами пошли вперед. Она не осознавала что творит. Вдруг возле русалки пролетела ярко-золотая искра и та, обиженно взмахнув хвостом, скрылась в глубине.
– Ты что творишь?! – услышала Крис недовольный голос Маара.
– Это ты что творишь?! – взъелась девушка. – Бросил меня посреди ночи в незнакомом лесу! Я, между прочим, могла заблудиться!
– Да я этого и хотел! – вдруг выкрикнул парень, но потом сконфужено замолк.
– Что? – не поняла Крис. – Т-ты хотел меня бросить одну в лесу… – ее голос стал совсем тихим и немного задрожал.
Парень не ответил. Крис осела на землю. Она смотрела куда-то сквозь озерную гладь и не хотела больше ничего слышать. Хотелось просто остаться здесь, сидеть вот так и больше ничего не делать, не думать и не чувствовать. Маар сильно обидел ее своими словами. А она уже было подумала, что он хороший.
Парень подошел к Крис и, бесшумно опустившись рядом, обнял ее за плечи. Девушка тихо заплакала.
– Прости меня, – еле слышно произнес Маар прямо над ее ухом. – Я не осознавал что делаю. Мне казалось, что так будет правильно. Казалось, что именно я должен был стать тем, кто спасет эту планету, но я ошибся. Я слабак…
– Это не так, – девушка подняла на него ярко-голубые глаза. – Ты не слабак, ты ведь спас меня, – она отвернулась, снова посмотрев на озерную гладь.
Маар повернул ее голову к себе и нежно поцеловал…
Свидетельство о публикации №215021400678