Будь

Пятнадцать лет-пора взросленья.
Пора влюблённости,надежд,
Когда мечты и сновиденья...
О,Юность!-дева без одежд!

Знавал и я такую пору-
То золотые времена!
Любаня,дочь,шагая в гору,
Сей за собою семена.

Запечатлей себя в поступках
И добродетельных делах.
Вся наша жизнь-всего минутка
Одна в космических годах.

Так пусть твоя одна минутка
Собой украсит целый век!
Нам воздаётся по поступкам.
Делами славен человек.

А в день рождения желаю
Тебе добра,здоровья,сил.
Цвети,Любаня,краше мая
И ярче звёздочек-светил.

Благоухай весенним цветом,
Шагай дорогою прямой
И будь всегда весёлым летом,
Но не холодною зимой.

             2004г


Рецензии
Какое прекрасное пожелание...

Саша Чёрная Михайловна   16.02.2015 18:57     Заявить о нарушении
БлагоДарю,Ирэн!Бывают нерадивые отцы с добрым сердцем:)

Игорь Бабиченков   17.02.2015 08:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →