Пушкин о главном

-Я был бы кроток и учтив, возможно,
 Когда б всё было так, как хочет Бог;
 Но мир, где я живу, увы, безбожен.
 Что остаётся? Вновь точить перо...

 И призывать виновников к ответу,
 И вызывать паяцев на дуэль.
 Что остаётся вечному поэту,
 В чём жизнь его, в чём жертвенная цель?

 Не в том, чтоб обрести любовь и славу,
 Побольше женщин, денег и почёт.
 Восславить истину - святой закон и право.
 Всё остальное в вечности - не в счёт.

 Всевышний воскресил меня,- знать, нужно
 Доделать то, что я не завершил.
 Поэт-писатель Александр Пушкин.
 Нет неприступных для меня вершин.-


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →