Вождь всех народов

Нет, Сталин не умер.
 Считает он смерть поправимостью,
 Мы вынесли из
Мавзолея его, но как из наследников Сталина Сталина вынести Е.Евтушенко




 В комнате у окна у нас стоял огромный фикус в деревянном ящике с землёй, которую мы время от времени поливали. Почти половину комнаты занимал стол, на одном конце которого стоял бюст Сталина почти в натуральную величину. Так случилось, что он свалился на пол и отбил нос. Отец прилепил из гипса недостающий нос, но не смог добиться прежнего глянцевого блеска. Пришлось покрыть весь бюст белилом.
    Восьмой класс. «Сталин умер» - объявила утром Александра Васильевна, наш классный руководитель, войдя в класс, когда мы готовились к первому уроку. Молчание. Казалось, что земля перестала вращаться. Один только Славик, этот бледненький, болезненный мальчик, -  прослезился. Нас распустили, и я, придя домой, тут же за коньки и на речку.
    Бюст Сталина еще много лет валялся в пыли на чердаке, пока его не выпросил у нас и пропил сантехник Николай. Уже давно почил пьяница Николай, и на чердаке теперь уже другая отжившая свой век утварь покоится в пыли. Но демонический дух диктатора всё ещё витает в воздухе, прицеливаясь, на кого бы сесть. И находит, находит благодатную почву для всё нового и нового посева.


Рецензии
Благодатная почва на своём месте и традиционно окружена врагвми. Как удобно для диктатора-во всём виноват Запад. И точка.

Анатолий Ефремов   01.08.2015 06:09     Заявить о нарушении
Ефремов диктатор? Научитесь читать.

Анатолий Ефремов   01.08.2015 16:08   Заявить о нарушении
Почва нуждается в постоянном уходе и подкормке – создаётся спец патриотический Медео- холдинг за наши с вами деньги.

Владимир Дьяченко   01.08.2015 17:16   Заявить о нарушении
Купите телевизор.

Анатолий Ефремов   01.08.2015 18:20   Заявить о нарушении
Их есть у Вас-отлично. Теперь послушайте Соловьёва со товарищи. солиста Киселёва, Норкина, и кой-кого других. Вопросы к рецензенту сразу испарятся сами собой.
Желаю удачи!

Анатолий Ефремов   02.08.2015 05:29   Заявить о нарушении
Все программы Соловьёва, Киселёва, Норкина, и других пока ещё не уничтожены испуганными авторами, и Интернет (youtube)их сохраняет, хотя уже вперёд смотрящая Госдума уже протащила угодливый для провокаторов, пропагандистов и рутинных воров "закон о забвении", по которому можно уничтожать любую информацию об их делишках.

Какие ещё нужны доказательства не имеющему ни ушей, ни способностей к вдумчивому анализу реальности?

Анатолий Ефремов   04.08.2015 23:43   Заявить о нарушении
О чём спорите,славяне?Запад нужен нам,чтобы мы не могли зажраться.Советская власть приняла на себя много обязанностей, и Союз рухнул.Сейчас государство самоустранилось,люди выживают,как могут.Не до жиру,быть бы живу.Хотя теперь либералы поняли,что сельское хозяйство в России в зоне рискованного земледелия,они палец о палец не ударят,чтобы помочь селу.В советское время колхозам отпускались дотации,пригонялась новая техника.Спрашиваю одного тракториста:-Зачем у тебя в сарае столько аккумуляторов?-В хозяйстве пригодятся.Новые комбайны стоят на приколе-нет аккумуляторов,а ему хоть бы хрен,как нынешним правителям.Додумались чеченца сделать председателем,так на другой день угнали в Чечню все новые машины.Потом переслали документы-они в Чечне не нужны.Почему же Америка никак не подавится?А ведь и Римская империя рухнула от оргий,а не от гуннов и варваров.Значит у Америки всё впереди.Ждём-с.

Алексей Ковриков 6   18.12.2015 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.