В поликлинике

                (зарисовка)


     Огромная очередь в поликлинике перед процедурным кабинетом, где сдают анализ крови. Все сидят, внимательно и обреченно следя за дверью в кабинет и человеком,  стоящим впереди – не пропустить бы! Рядом со мной сидят бабушка и внук. Внук, не переставая, плачет и ноет “Не хочу анализ сдавать!”   Потихоньку плач переходит в вопль: “Не хочу… анализ… сдава-а-а-а-а-ть!!!”.
     Не задумываясь, бабушка мгновенно реагирует, тут же соглашаясь: “Хорошо, раз не хочешь, тогда бабушке укольчик сделают – это бабушка будет анализ сдавать. Только ты попроси об этом медсестру, когда мы в кабинет зайдем”. Внук моментально успокаивается, веселым голосом:  “Бабушка будет сдавать, да?”
Бабушка:  – “Да, да”.
     Пока очередь движется дальше, воцаряется тишина. Правда, через некоторое время уже из кабинета опять раздаются душераздирающие вопли. Зато двадцать минут перед дверью прошли в тишине и спокойствии… Бабушка –  неплохой психолог. Все это заметили, переглянулись, улыбнулись. Вот такая поликлиническая история.


Рецензии
О, эти походы в поликлинику и детские больничные истории ! Это что-то ! А особенно лежание в больницах- вспоминать жутко
А бабушка молодчина! Находчивая какая!

А я как-то водила внука на уколы. Перед кабинетом он рассказывал всем , что плакать не будет, потому что он благодырь ( богатырь)!

Но в кабинете разревелся , потому что он не благодырь, а просто зайка!

Ольга Зарецкая   19.12.2019 20:33     Заявить о нарушении