Милле Вей Сложно ли быть патриотом? - 2

Позволю себе продолжить тему патриотизма как понимает его  Милле Вей. Как вы полагаете, сколько патриотов проживавших и проживающих на Донбассе? Прислушайтесь к словам Ванечкиного папы из рассказа Милле Вей:

"Порой я смотрю на альтруистов, готовых пожертвовать своим благополучием во имя государства – и мне кажется, что это скорее ненормальное явление! Потому что любовь эта безответна и глупа."

И вот эти умные неальтруисты где? Они в России и ждут помощи от неё и защиты. Но кто их будет защищать? А будут их защищать альтруисты! А значит такие как Павел Яковлевич Клочков. Это для него и таких как он понятие слова патриотизм не связано с личным благополучием.  А случись что в России где  будут папы ванечек? Побегут дальше, а подросшие ванечки воспитанные своими папами побегут в более благополучные страны потому что личное для них значительно важнее чем для альтруистов. А может быть выйдут к захватчику с поднятыми руками и белым флагом и будут предавать или стрелять в альтруистов.  А вот что написал Павел Яковлевич Клочков в рецензии на мою публикацию:


"Ребята! А мне грустно, более того
Омерзительно на душе….
Целый день длилось перемирие.
Сегодня ОПЯТЬ начали бомбить
Донецк. Горловку – весь Донбасс.
…………………
Тема патриотизма, для нас более
Чем актуальна, при этом без всяких
Сюсюканий или фриВольностей.
Я житель Донбасса, и я гражданин.
………….
С недоУмением Павел. Быть добру!

Павел Яковлевич Клочков   16.02.2015 20:49"


Вот пусть Милле Вей и ответит сама на вопрос - сложно ли быть патриотом?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.