Как много девушек...

КАК МНОГО ДЕВУШЕК…

Как много девушек хороших –
Звучащих в песнях и сонетах,
И платьиц ситцевых в горошек,
И стройных тел полураздетых,

Бесстыдно-рыжих и брюнеток
Так шоколадно ярко-сладких,
И миссис фото профурсеток -
Рекламно выстелен прилавок.

Огромным выбором красавки,
Но не встречается простушка,
Когда единственно прекрасна
Девчушка россыпью веснушек,

Чтобы отрадно простодушна,
И сердцем чтоб, не безопасна,
Собой чтоб искренне воздушна,
И чтоб не сразу - я согласна...

Сплошь откровенья на потребу,
Так мало предложений счастья,
Сухой сухарь – за место хлеба
И беспросветный день ненастья.

Эх, если – подытожить кратко,
И в точку, к слову, а не мимо -
Нет в предложеньях недостатка,
Но, нет единственно любимой…


Павел СПИВАК, 2015 год


Рецензии
Веснушек давно уже не видно. Там краски слой. Да и сердца силиконом прикрыты.
Замечательное произведение! Браво!

Дмитрий Ротков   18.02.2015 20:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →