Есть люди

Есть люди-сполохи, окрасив небосвод
Соцветьями открытий, ярких дел,
Не ждущие участия,  свобод,
Все чаще остаются не у дел.
Есть люди-камертоны, для души
Настрой их словно посох в длинный путь,
И рядом с ними легче совершить
Любое дело - горы хоть свернуть!
Есть те,  о ком в народе говорят,
Что он никто, и звать его никак.
Ему никто особо и не рад.
Синонимы - дурак или чудак,
Тихоня или рохля. Так-то так.
Но незамеченный удачей и бедой,
Разиня, простофиля и простак,
Живет в ладу и мире сам с собой,
И потому - счастливей нас с тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →