Великан

    Идёт Великан. Под его ногами сдавленно хрустят кости. Он не выбирает, куда ему ступить. Он просто идёт. 
   
    Выпало много снега и можно подумать, что это снег хрустит под его ногами...
 
    Путь его не короток - тысячи тысяч раз обогнуть Землю. И потому он идёт днём и ночью, не сбавляя шага.

    Вот уже под ногами шуршит песок - это он идёт по пустыне... Вот хлюпает вода - это он идёт по дну океана...
 
    Бойтесь люди и молитесь, чтобы ему под ноги не попался ваш город, ваша деревня, ваш дом... Ведь у Великана нет ни глаз,
    ни ушей. У него вообще нет головы.

    У него есть только ноги.


Рецензии
Жесть... Почему-то первое, что пришло в голову это наша власть, у которой нет ничего - ни совести, ни жалости к своему народу.... Удачи.

Александр Аввакумов   16.03.2019 10:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →