Изгой

Я выброшен, заброшен на задворки континентов.
Лежу на солнышке, пою, мне хорошо.
Вот только нет важнейших компонентов,
Чтоб стало плохо мне, а вот затем – свежо.

Я строю плот, легко взбираюсь по волнам,
Но вижу вал огромный водяной.
Мне сразу стало худо, гляжу по сторонам….
И вот уже вновь берег мой.

Мне хорошо, лежу на солнышке, пою.
С наслажденьем я подвергся спуску в тот прибой.
Нет никого, я радуюсь раздутому огню,
Улыбаюсь, что я в спокойствии… Изгой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →