Левиафан. Троллинг и антитролинг

https://vk.com/videos-25557243?z=video-25557243_17117.., http://vk.com/videos-25557243  - обзор фильма на сайте ВКонтакте.

Моё мнение  на данную критику фильма Андрея Звягинцева "Левиафан":

Фантастический антитроллинг для умных и чудовищно бездарный "анализ фильма" для ваты в стиле Геббельс-пропаганды! Чувствуется закадровый текст и стиль Никиты Михалкова который дал для прочтения свой текст рецензии завистника-режиссера молодому провинциальному актёришке, претендующему на сногсшибательный успех и популярность среди неискушенного зрителя и неотягощенной интеллектом биомассы. Старается очень сильно парниша - аж из штанов выпрыгивает и переигрывает сам себя, облачаясь в образ среднего пола, истерично и пошло кривляясь перед камерой.
Фильм не 10 из 10-ти! Он зашкаливает этот предел! Я бы дала ему не два, а пять Оскаров и все российские кинематографические и педагогические премии. Более правдивого и документального фильма с такой органичной игрой актеров я не видела до сих пор.
Вопль зависти от морального калеки. Вопль теряющего почву под ногами.
Спасибо министерству культуры что выделили деньги на этот сценарий и приняли этот фильм целиком и полностью с матом или без - кому как для слуха и восприятия привычнее.
Гениальный фильм! И совсем он не про борьбу, а про отсутствие борьбы русского народа и как следствие - очевидность, логичность и справедливость той участи жалких изгоев и неуважаемой в мире нации, что влачит сегодня русский народ. Сюжет продуманный до мелочей бьет наотмашь, без сожаления и намеков! По-взрослому. По полной программе. Отрезвляет, наверно, даже бездушных и дебиловатых олигофренов! Так больше жить нельзя - это самое дно! И тема православия в фильме глубоко философски подсказывает логику поведения , мотивацию поступков и цену расплаты героев фильма за бездарно прожитые годы. Наказание им - это триумф кровавого жестокого чиновника над жалким, безвольным, опустившимся россиянином. Строительство церкви на месте разрушенного дома, а фактически - разбитой вдребезги судьбы никчемной семьи, очень типичной для российской глубинки - это оправдание мэра перед самим собой за содеянное.
Просматривается повод подумать зрителю - так ли не без вины пострадали эти люди. Не пора ли найти место Богу? Богу, что живет необязательно в разрушенных или вновь отстроенных церквях , а прежде всего в душах, мыслях и поступках людей.
20. 02. 2015


Рецензии
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но денег на такой фильм ему никто не дал.

А если снял бы, то как на это прореагировали бы американцы?

Виктор Лехин   20.02.2015 19:00     Заявить о нарушении
Думаю адекватно среагировали бы. В Америке и других цивилизованных странах нет терпил и народ скорее поставит на место обидчика и погибнет сам, чем будет жить в унижении и нищете!

Наталья Иванова 2   21.02.2015 23:32   Заявить о нарушении
Вот только денег не дают и прокат у таких фильмов соответственный.

Виктор Лехин   22.02.2015 08:16   Заявить о нарушении
"В Америке и других цивилизованных странах нет терпил и народ скорее поставит на место обидчика и погибнет сам, чем будет жить в унижении и нищете!"

- это вы коренных жителях Америки индейцев сказали?

Хвалю!

Виктор Лехин   22.02.2015 10:11   Заявить о нарушении
Я говорю о цивилизованных людях! Если индейцы не готовы жить как современные цивилизованные люди, они будут изолированы от них!

Наталья Иванова 2   22.02.2015 18:24   Заявить о нарушении
А еще лучше - истреблены!

ХВАЛЮ!

Так и Вы уважаемая по американским меркам "не готовы жить как современные цивилизованные люди"

Подруга - лейсбиянка имеется?

Какая же Вы после этого "современная цивилизованная людь" - в резервацию Вас!!!

Виктор Лехин   22.02.2015 22:51   Заявить о нарушении
Виктор и Наталья предлагаю Вам прекратить ваш спор.

Не получил "Левиафан" "Оскара" и фиг с ним! Неплохой фильм, НО

посмотрите лучше фильм "Дурак"/2014/ Юрия Быкова. Фильм о том же, что и "Левиафан", но лучше и страшнее. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Алексей Волосников   23.02.2015 21:19   Заявить о нарушении
Дурака смотрела параллельно Левиафану. Политически более гипертрофирован и менее привлекателен с точки зрения художественной ценности в кинематографии.

Наталья Иванова 2   22.07.2015 14:03   Заявить о нарушении