Истины кривых зеркал

"Не всё то золото,которое блестит"
"И вОлки есть в овечьей шкуре".
Порою слышишь:"У-ух"--свистит,
Да то не свист,а песня пули.

И возле сердца злая боль,
И смерти слышишь дуновенье.
Бояться надо--страха ноль,
А только радость избавленья.

Проходит час,за ним другой,
А ты всё чувствуешь и слышишь
И человек твой дорогой
Сбежал с какой-то серой мышью.

Его б забыть давно пора,
Но сердце слушать не желает.
Как эта песенка стара!
Кто в этой жизни не страдает...

Кому-то это в душу боль,
А для кого-то наслажденье.
Но сладкой быть не может соль,
Как смерть не может быть рожденьем.

                август  2006г


Рецензии
Сильные, хорошие стихи! В них чувствуется боль утраты, тревоги, разочарования.
Желаю творческих удач!

Людмила Каштанова   10.03.2015 06:41     Заявить о нарушении
Спасибо,ЛдямМлая:)

Игорь Бабиченков   12.03.2015 13:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →