Выбери, вниз или вверх? 7
Прошла ровная неделя. На улице тепло. Нет, не жара, как где - нибудь в Египте, где я всегда мечтала побывать. Нормальный тёплый денёк, совсем такой, как наши зарождающиеся отношения с Наташей.
Я уже её никак иначе не называю. После того вечера, на следующий день, она вновь предложила мне погулять после школы. Я снова была в лёгком шоке. Но согласилась.
Прошли все уроки. После них к нашей парте подвалил Витя и предложил Наташе прогуляться. В нашем классе гулянки, пары, разбитые сердца, всё было абсолютно нормально, никто не ахал и не говорил, увидев очередную парочку влюблённых дикое:
- Ооо!
Наташа согласилась. Она вежливо со мной попрощалась и ушла с мальчиком. Знаете, я почувствовала как-будто укол в душу. Словно, как тебя бросил парень, ушедший к другой, и ты ревнуешь. Я злобно попыталась стряхнуть с себя это чувство.
Следующие дни Наташа гуляла только со мной. Но она никогда не смеялась на улице во весь голос, как это делали наши девчонки. Никогда. Скорее она мило улыбалась, но даже я со своим ледяным сердцем почувствовала, что её что-то тревожит.
***
- Пойдём в парк? - робко спросила я. Впервые делаю это! И очень боюсь отказа!
- Неа. Не хочу, - вяло отвечает Наташа.
- Может просто прогуляемся?
- Нет.
- Да что с тобой такое? Творится какая-то ерунда! Причём всю неделю! - злобно крикнула я.
- Не смей кричать на меня! - впервые вижу злящуюся Наталью. От её взгляда хотелось съёжиться и заткнуться.
- И пошли, - она решительно взяла меня под локоть, мы пошли по дороге.
Немного поговорили. Через 15 минут мы были у её подъезда.
- Ты идёшь домой? - тупо спросила я. Я думала, что мы сейчас пойдём куда-нибудь, а я ей значит нужна лишь для того, чтобы веселить по дороге домой!
Наташа развернула меня к себе лицом и смотрела прямо в глаза.
- Я хочу кое - чем с тобой поделиться. Выслушай меня пожалуйста внимательно.
Я кивнула.
- Слушай. Я такая "не такая" потому что у меня пропал мой младший брат.
- Младший брат? Ты уверяла, что у тебя нет братьев и сестёр!
Если честно, я была сбита с толку. Наташа говорила, что живёт с матерью. И у неё больше нет никаких родственников, кроме неё. Я начинала злиться. Ненавижу враньё. Сбитая с толку, я открыла рот и тут у меня из кристалла посыпались искры, как от бенгальских огней. Боже, что со мной?
- Вау. Ну да, я соврала, - Наталья заворожено смотрела на мой искрящийся лоб, и я прикрыла его рукой.
- Зачем?
- Почему у тебя лоб светится?
- Потом расскажу. Ответь на вопрос.
- Просто я незнаю. Родной он или нет. Тётя Ира не знает, я тем более.
- Какая тётя Ира? Прости, но я сейчас понимаю лишь то, что ты несёшь полный бред!
- Что тут непонятного? 4 года мои папа и мама жили вместе. Потом отец развёлся с матерью и забрал меня. Он снял квартиру в районе, мы жили вдвоём. В один день он привёл к нам тётю Иру, сказал, что она женится на нём и будет жить с нами. Прошёл месяц со свадьбы, и Ира узнала, что беременна. Но было не совсем ясно от кого. Либо от прежнего бой-френда Славика, либо от папы. У нас родился Денис. Через год умер папа. Вот мы и живём все вместе. А в воскресенье Денис отправился гулять и невернулся! Сейчас его ищет полиция. Обычно Ира весь день проводит дома, у телефона, вдруг позвонят из участка. Но сегодня ей срочно нужно в банк, и я должна сидеть у телефона. Ходила я гулять, чтобы тупо не сидеть молча у телефона в неизвестности, представлять весь ужас, который может с ним преключиться. Чтобы не видеть её глухие стоны и слёзы. Прости, Рошель.
Я видела, как в уголках её глаз заблестели слёзы. Господи, какая-же она хорошая...И так скрывает своё горе от всех...
- На, почитай. Тут о нём написано.
Она протянула мне вчетверо сложенную газету и тихое:
- Пока...
Вырвалось из неё. Она махнула рукой и поспешно пошла к подъезду.
***
6 апреля, среда.
Я всё ещё находилась под впечатлением от услышанного. Нашла во дворе лавку, уселась на неё и открыла газету. И тут...я обомлела. Для меня перестал существовать весь мир. Голоса детей, доносившиеся с площадки, трели птиц, шум машин и ветра смешались воедино, и гул стал нарастать.
Впервые в жизни мои пальцы похолодели, а руки затряслись. Тело пошло красными пятнами. Сердце внутри зажалось от страха и отчаинья.
Впервые в жизни мне стало так страшно.
***
Внимание!
Пропало 15 мальчиков. 27.03 в воскресенье пошли гулять и не вернулись домой. Последний раз одного из мальчиков видели в парке " Александрия." В данный момент местонахождение детей неизвестно. Просьба тех, кто что-то знает о пребывании детей в том или ином месте или другие сведения звонить по номеру 89315773840. В настоящее время детей разыскивают правоохранительные органы и отряд из отдела полиции по району.
Прилагаются фотографии мальчиков:
Семён Семёнович Дежнёв
Борис Владимирович Викторов
Алексей Михайлович Воропаев
Филипп Андреевич Обузов
Владислав Александрович Фенченко
Николай Михайлович Семёнов
Анатолий Владимирович Брюсов
Владимир Дмитриевич Пёрышкин
Иван Петрович Русин
Дмитрий Валентинович Шеркин
Денис Кубриков
Егор Петрович Речкин
Билли Грэн-Джонс Арок
Верий Романович Епифанов
Василий Ляскин
Я с нарастующим ужасом вглядывалась в каждое лицо, в каждую фотографию очередного мальчика. Это же те мальчики, с которыми я играла тогда в парке! Я нашла брата Наташи...Блондин. Прямой нос, взгляд таких же голубых глаз. Такой же красивый, как его сестра.
А вот и главарь...Билли Грэн-Джонс Арок!
АРОК? Минуточку, сын того самого известного нефтянника Арока? Сын, самого преуспевающего и уважаемого человека нашего города? Сын, купающийся в деньгах своего папаши, который является мэром нашего городка, да и не только нашего?
Боже, у меня будут огромные неприятности.
Рву газету. Нет, страх впервые в жизни сковал меня. Комкаю каждую страницу и в бешенстве кидаю на тротуар! Чтобы не от одного клочка ни осталось не следа, я прыгаю по земле, расправляюсь с несчастной газетой!
В бессилии падаю на скамью. Холодные длипнные белые пальцы медленно выстукивают дробь по телефону. Что сделать? Как поступить?
Наконец-то я решаюсь. Быстро выстукиваю sms-ку Наталье:
- Срочно выйди во двор!
Затем медленно жду. Как же медленно время. Проходит десять минут. Вдруг отворяется дверь подъезда, и я вижу Наташу. Быстрыш шагом она идёт к скамье. Я разглядываю её.
Белое нежное платье до колен с небольшим вырезом. Оно необычайно чистое, я не вижу на нём ни одного пятна, хоть Нашата ходит в нём по дому. На ногах не старые тапки грязного оттенка, а вполне чистые голубые туфли. А её лицо...чистое, без капли макияжа. Огромные голубые бездонные глаза, распущенные белые волосы...чуть ниже колена!
Она как Богиня. Я никогда не перестану восхищаться ею.
- Рошель! Я думала ты ушла! - быстро говорит Наталья.
- Нет. У тебя есть новости?
Её лицо немного тускнеет.
- Никто не звонил.
- Послушай меня пожалуйста. Хм...я видела твоего брата.
Как загорелись её глаза. За этим можно наблюдать вечно.
- Где? Сегодня? Ты что-то знаешь?
Она берёт меня за руку и начинает трясти её. Ненавижу, когда меня трогают!
- Прекрати! - я вырываю руку:
- В воскресенье я ходила в парк гулять и там были все эти мальчики. Среди них был твой брат. Мы играли в одну игру, а потом они все разбежались по своим делам.Я же ни в чём не виновата, так?
- Я...я...незнаю. Как же мне плохо... - она закрыла лицо руками.
- Я знаю то место, где мы играли. Мы можем сходить туда, - промямлила я.
Это просто детский лепет. Я ненавижу слёзы. Что мне делать, если Наталья расплачется? Нет, она сильная. Она не будет ни с кем делится своим горем и уж точно не позволит видеть себя плачущей или отчаявшейся.
- Да. Мы сходим туда.
Наташа убрала руки от лица и посмотрела в сторону.
- А в какую игру вы играли?
- Я не знаю. Ну похоже её название...Ты меня слышишь?
Она резко обернулась в мою сторону и посмотрела прямо в глаза.
- Её название " Умри "
Наталья отсутствующим взглядом смотрела на меня. Вдруг Кубрикова резко покачнулась. Её тело сползло со скамейки и упало на тротуар.
Моё сердце резко сжалось. Я, подскочив, как ужаленная бросилась к подруге.
- Наташа! Очнись! Что ты молчишь?! Скажи что-нибудь! НАТАЛЬЯ! - хрипло заорала я.
Схватив её за плечи, я начала трясти неподвижное тело.
- Что вы стоите?! Помогите ей! - заорала я на всю улицу.
Пять, шесть человек двинулись к нам. Я взяла в руки перепачканное уличной грязью лицо Наташи. Глаза закрыты. Я схватила её пальцы в свои. Они были холодные, как лёд. Она что, умирает? НЕТ! Я не дам ей умереть!
Тут из моих ладоней вырвались чёрные лучи и врезались в Наташу! Кисти рук сильно заболели, а кристалл стал ярко искриться! Вдруг я поняла, что уже нечувствую тело Натальи. Оно растворялось в воздухе! Я хватала руками пустоту. И тут Наталья исчезла в воздухе...
Я оглянулась. Нет, не верю, что всё происходит со мной!
Люди, спешившие на помощь, резко остановились. Стояла тишина. Но это длилось меньше секунды. Со страшными криками они бежали с улицы. Завизжали мамаши с площадки, схватили детей. С треском закрылись окна.
Я осталась одна. И не только на улице. Во всём мире.
- Наташа! - крикнула я.
Но всё пропало. Она исчезла, и я поняла, что навсегда.
Свидетельство о публикации №215022201898