О, горе мне

О,горе мне, Ведь я познал любовь!
Отравлен ядом я,и от него же погибаю.
И тверже камня сей незыблемый остов,
Который истине глаза закрыл.Теперь она-слепая.
Так будет впредь.

Но счастья лозы проросли сквозь яд.
Они мне дарят лишь покой и упоенье.
И страх потерь теперь глаза мои хранят,
А в сердце-жуткий страх презренья.
Тяжел сей крест.

Но я не избавления ищу-нет хуже доли.
Я истину слепой познал:она права.
И лучше роз шипы,чем выжженое поле,
И краше цвет шиповника, чем снулая трава.
Ласкает глаз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →