О словах

Тонка интрига,коль у руля психолог
И не заметишь,что тобой руководят...
Ты сам подставишь руку для укола
И жало впрыснет смертоносный яд.

Ты будешь потихоньку умирать
И утешать себя:"Так Господу угодно."
Так может слово грани затирать.
Так узником становится свободный.

У слова сила очень велика!
Оно легко нас может уничтожить
И вознести сумеет к облакам,
И со врагом в одну кровать положить.

Родитель чувств,эмоций и желаний,
И Господа и дьявола подручный.
Мне это слово прибавляет знаний
И этим словом дО смерти замучен.

                2006г


Рецензии
Очень тонко подмечено!
Многие люди недооценивают силу слова.
(((*_*)))

Олух Царя Небесного   22.02.2015 08:37     Заявить о нарушении
Да,со словами нужно аккуратно,как с женщиной:)))--Пасип!

Игорь Бабиченков   22.02.2015 08:51   Заявить о нарушении
1)Не спешите слово вслух произнести.
Оно в себе имеет столько силы!
Как может от погибели спасти,
Так и легко спровадит до могилы.

Игорь Бабиченков   22.02.2015 12:43   Заявить о нарушении
Не обязательно даже в слух произносить, достаточно подумать. Мысли материальны!
(((*_*)))

Олух Царя Небесного   22.02.2015 17:47   Заявить о нарушении
Именно!!!Совершенно согласен!!!

Игорь Бабиченков   22.02.2015 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →