О наших мужчинах

 
   В канун праздника Защитников Отечества  люди делятся мнением::

   - Мой отец, фронтовик,с гордостью говорил: "Наши, русские!". Теперь я понимаю значение этих слов. Нам есть кем гордиться. Наши  мужчины защитники настоящие. Самый достойный и яркий пример - победа на фашистской Германией. Отстояли свою землю, изгнали  захватчиков и из европейских стран. Заметьте, Франция сдала  позиции захватчикам через 43 дня, Дания, Бельгия -через 6 дней. Наши воины не сдавались  до последнего...       
   
   - Кто создал наше великое государство? Конечно, мужчины. Во все века они исследовали новые земли. На утлых суденышках, пешком или на конях смело отправлялись в неизвестные дали, открывали земли, моря, острова и присоединяли их к России. Нередко ценой своих жизней.  Кое-кто сейчас завидует территориям, а вот русские люди, согласно мирному  характеру,  не завидуют другим.  Тем, кто имел колонии, угнетал в рабстве людей и и выкачивал богатства из других стран. И сегодня также пытается вести себя по имперски, командно.

   - Во все времена настоящие мужчины  трудились не жалея сил. Великие ученые, талантливые русские писатели, поэты и художники  известны всему миру. Такова история, ее надо знать и не забывать. Чтить  память великих предков. Нам есть с кого брать пример!

   
  -  Уж сколько раз твердили миру... Многие примеры показывают, что мы едины в стремлении сохранить мир в своей стране  и на других территориях. Наши мужчины всегда готовы защищать свой народ  и не оставлять в беде беззащитных. Сегодня мы помогаем продуктами и лекарствами многострадальному населению  других стран, где идут войны. Протягиваем руку помощи больным и раненым.Предоставили кров сотням тысяч украинских беженцев Разве этого мало, чтобы весь мир признал  Россию  великой миротворческой державой? Но в действительности  слепые ведут слепых во многих странах.
 
             
   
  УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ!
 
  ПОЗДРАВЛЯЕМ с праздником солдатским!

  Но видеть вас хотим мы только в штатском.

  И если в форме, то спортивной -

  для футбола, рыбалки и жизни активной!
 
   
 
 
 


Рецензии
Ох, уж это питие! Если бы оно не коверкало так судьбы людей!!! Я попыталась написать об этом в "Начало". Что-то получилось, что-то нет!
Об Украине тоже написала рассказ "Анисья".
Вас давно читаю. Привлекает, что Вы верующая!
Дай Вам Бог здоровья и творческих удач!
С уважением

Галина Санорова   05.04.2015 10:32     Заявить о нарушении
Огромное спасибо! И Вам желаю благополучия во всем и творческих удач.
В "Анисье": "Что-то все равно свербило внутри"... И впрямь, у всех нас внутри вопросы, главный из них: почему так много зла? Не думаем о нем, глаза закрыты у многих "пятаками". И оно растет внутри, не пресекаемое.
"Начало" - примеры волнуют. Жестокость - следствие того, что носит в себе человек. Я долго искала ответы на вопросы и истину жизни, нашла В Библии.
Спасибо, вы затрагиваете важные жизненные темы. Удач! С уважением.

Надежда Дар   06.04.2015 01:17   Заявить о нарушении