Про музыку, волков и овец

Помните, в одной серии про Эрла, когда он был в тюрьме, Пако стал сочинять музыку. Эрл ему говорит.
- Пако, а я и не знал, что ты пишешь музыку!
- Привет, Эрл, а что тут сложного? Пишешь палочки и кружочки, когда выйду на волю, найду музыканта, чтобы мне сыграл, чего я насочинял.

Вот так же и я, кто бы мне сыграл ту музыку, что мне снится? Но я даже напеть толком не могу, медведь на ухо наступил, фальшивлю жутко, а  в голове играет, такой очень простенький мотив из трёх нот, пам-пам-пам, пам-пам-пам, но очень грустный.

А ещё сегодня мне снились овцы и волки. Волки были большие, серые, толстые, в зимних тёплых шубах, спокойные и наглые, а овцы тупые и испуганные, они толклись в лесу рядом с ж-д путями. Я пыталась отогнать волков, пока они не загрызли овец с махонькими чёрными ягнятками, но больше пугались сами овцы, я кидала в волков камни, но ни разу не попала (да и не хотела попасть, мне волки нравятся, я люблю этих хищников, поэтому моей задачей не было покалечить волка, моей задачей было чтобы овцы были целы), волк отскочит на шаг и снова смотрит, облизывается. Саша убежал в лес за ружьём, он тоже их убивать не хотел, так, пару раз пальнут в воздух, чтобы убежали, стая большая, десяток серых морд, два десятка голодных зелёных глаз следили за бекающим шашлыком на ножках. Они просто ждали подходящий момент, когда какая овца отобьётся от стада, чтобы её слопать. Я же тем временем пыталась перегнать овец в безопасное место, нашла грабли и гоняла волков граблями, одного хорошо по широкой спине погладила, между зубьев осталась волчья густая зимняя шерсть. Трех ягнят взяла на руки, по одному на руку и одного за пазуху, чёрненькие, новорожденные ягнятки, в мелкую колечку шёрстка мягонькая, мордочки доверчиво тыкаются, ищут титьку, глазёнки голубые с поволокой, видят ещё плохо, с этим и проснулась, досадно однако, что нельзя из сна в этот мир ничего с собой забрать, хотя чтобы я с ними тут делала?

25 февраля 2015


Рецензии