Очищающее дуновение

Ночь,но как то удушливо и отвратно. Как в зловонной пустыне, пространство пропитано зловонием машин,удушливым жаром эгоизма,безумного веселья и чем то еще...Вроде зима,но холод как внешняя обертка,а за ней зловонная пустыня. Ночь,но не спится,не спиться что не сделай и что не думай.Но, вот легкий и не уловимый миг и вдруг волна свежести пришла в пространство и в это странное состояние.Взмахнул полами вещий странник и вторя ему, вдохнула очищающее дуновение та,что любит ночь и разрушение для созидания.Странно стало вокруг,свежо и чисто,но это только на время.Проснутся по утру люди и вновь осушат и прокоптят пространство своими проблемами, болью,эгоизмом с его предрассудками и чем то еще, пугающим, необъяснимым,ощущающимся как удушливая и осушающая волна. А быть может все нормально и мне показалось!?
Что не придет в голову когда не спиться......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →