2014 Процент гендера, плюс-минус пол. Афоризмос

ПРОЦЕНТ ГЕНДЕРА, ПЛЮС-МИНУС ПОЛ
(афоризмос)

Честно говоря, у меня недостаточно опыта в жизни, чтобы, всё-таки, суметь различить мужчину и женщину. Ведь дело не только половых органах, в одежде, причёске, роде занятий, или любимых темах: ведь есть мужеподобные женщины, есть женоподобные мужчины, есть андрогины и гермафродиты; люди разные, и каждый индивидуален. В каждом человеке присутствует как мужская, так и женская энергия, но в каждом человеке её процентное соотношение абсолютно индивидуально, и непредсказуемо, - независимо от вида половых органов. Наверное, именно по этому соотношению внутри человека мы и решаем, является ли этот человек для нас достаточно противоположным или достаточно собственным гендером, - поскольку, строго говоря, разница между мужским и женским гендерами достаточно размыта. 

17.09.2014, 12:15
Братислав Либертус



==================================
лента рецензий:
http://www.proza.ru/2014/09/17/728
==================================


Рецензии
Само собой, что в человеке все не просто.
Бывают мужеподобные женщины, бывают женоподобные мужчины, бывают (внешне) и абсолютно нормальные женственные женщины, но с абсолютно мужским складом ума или вполне себе мужественные мужчины, но с "женской логикой".

Бывают сугубо гендерные профессии (при большой натяжке, конечно, можно представить даму, работающую грузчиком или мужчину - балериной, но выходит нелепо).

Точно так же и с сексом - можно обожать подругу, но не хотеть с ней интима, потому что она не мужчина (тоже самое и в мужском варианте). Понятно, что разные отклонения у людей случаются и в этом вопросе, но в целом влечение какое есть, такое и есть. И да это совсем не означает, что если ты гетеросексуальная женщина, то непременно хочешь "половину человечества")

Но в целом согласна, что границы бывают часто размыты. Что, во многом, даже хорошо, наверное. Я, например, не люблю брутальных мужчин, хотя, вроде бы, они как раз и отражают абсолютную мужественность. Наверное, потому что сама не тяну на абсолютную женственность))

Вита Дельвенто 17.09.2014 13:51

Братислав Либертус Мудрый   25.02.2015 18:45     Заявить о нарушении