Юбилей

Я опубликовал 100 произведений и 1400 посетителей. Кроме того, мы 20 лет, как приехали в Германию. Всё круглые, юбилейные даты.  Пора подводить итоги.   Получил 20 отзывов и написал 10 ответов.  Начнём по порядку.   Сайт ПРОЗА-Ру оказался удобным для систематизации всего написанного.   Это своего рода библиотека, которая позволяет складировать все произведения, доставать их в любое время, корректировать и даже уничтожать, если не нравиться.   Есть некоторое общение и можно знакомиться с произведениями посетителей.  Меня поражает количество пишущих и разнообразная тематика, стили и прочее.  Есть очень интересные авторы, которые близки мне.   Есть авторы, которые хотят поразить окружающих оригинальностью.   Я не считаю себя достаточно талантливым и не претендую на многочисленные отзывы.Конечно, владельцы сайта хотели бы зарабатывать, издавая наши опусы. Может быть кого то это интересует, меня не очень. Мне вполне достаточно, что я смог напечатать здесь.   Спасибо тем, кто прочитал и тем, кто ещё прочитает. Не судите строго. Всё же я не профессионал и пишу не для славы и гонорара, а чтобы попытаться высказать наболевшее. Собственно говоря, я закончил  "сочинительство" перехожу в "читатели".   
  Теперь о жизни здесь в Германии.   Когда я участвовал в израильских форумах, то получал массу ругани, порицания, за то что живу здесь. 
Я не согласен с этой критикой.  Человек должен и может жить там, где ему удобно, подходит по образу жизни, климату и соответствует привычкам.   В этом отношении Германия полностью соответствует моему привычному образу жизни.    За прошедшие 20 лет я ни разу не пожалел, что мы приехали сюда.  Конечно, Германия разительно отличается о России.   Однако  климат, природа, леса, реки и озёра очень схожи. Но немцы чрезвычайно заботливо относятся к природе и, как правило, всё в образцовом порядке.   Сами немцы значительно разнятся от российских обывателей.  Они менее общительны, не любопытны, тщательные работники  и достаточно вежливы.  Совершенно отсутствуют пьяницы. Хотя в печати часто клеймят пьяниц и дебоширов. Я ни разу не встречал подобных. Великолепно  поставлен коммунальный транспорт. Чисто, ходят строго по графику и всегда на ходу.  Огромное количество автомобилей. Это национальное хобби.  И, наконец, торговля.  Каждая торговая точка стремится быть лучшим, богаче и вежливее.Я часто рассказывал о нашей жизни здесь. Поэтому не хочу повторяться!
 Этим эссе я прощаюсь с моими читателями и авторами. Здоровья и творчества!    


Рецензии
Огромное Вам спасибо за то, что поделились интересными мыслями.
С уважением. Наташа.

Укрната Киевская   26.02.2015 09:06     Заявить о нарушении