Страдалец
- "Пшёл отсюда" - чья-то большая нога отбросила его. Как же сильно болел животик. "Но почему никого нет, кто мог заступиться за него? почему не приходит мама?" Он поднялся - на лапках тяжело было стоять, но он преодолел боль и направился туда, откуда пахло кажется съестным. На помойке уже копошились пара котов - "Дайте и мне что-нибудь покушать" - попросил котёнок. - "Иди своей дорогой пока не получил крепких тумаков, самим мало" - отозвалось в ответ.
Прошло три дня - он больше не звал маму, не надеялся увидеть братьев и сестёр, иногда пробирался к помойке и находил там несколько корочек хлеба. И вдруг он услышал -"Кис-кис-кис" - "Что это? Это его зовут?" - увидел большую женщину и она звала - да его. Со всех ног он бросился бежать на зов - "Ах, да...да это же молочко" - с какой радостью он пил. А женщина погладила его - "Вот так-то лучше" и ушла. "Она ведь обязательно захочет взять меня в свои тёплые руки - он оглянулся, но никого не было. "Наверно я долго пил молочко, а она устала ждать и ушла" - у него покатились слёзы.
Теперь он искал того, кто мог бы взять его домой. Он бежал за каждым прохожим и всем своим видом показывал, что он будет преданным как собака, он будет любить как никто, он будет послушным - только обратите на меня внимание. Чьи-то руки схватили его сзади - "А, вот кто нам нужен" - он обрадовался - "Ну наконец-то" - но появились ещё чьи-то руки и они что-то делали с его хвостом. "А ну-ка беги" - он бежал и О, ужас! страшный грохот раздавался позади него - " Лови его!" - "Нет-нет, только подальше от них" - он бежал со всех лап. Он упал, сердце колотилось и сил уже не было и вдруг руки ...снова руки - "Нет не надо...не надо" - "Вот ведь изверги" - руки освободили хвост. "Страдалец, не могу я тебя взять, к сожалению, но вот коробка - тебе в ней будет лучше ".
Он сидел в своём домике и радовался что хоть теперь у него есть жилище пусть такое, но здесь тепло и уютно. Но вдруг он услышал какие-то звуки - "Кто это? Что ему надо?" Он поднял голову - рычание стало громче и большие белые клыки нависли над ним. "Нет...нет...ты не можешь - я хороший!" Но собачья морда ещё больше приблизилась - котенок вжался в стенки коробки. "Рекс, ко мне!" - морда пропала,- его сердце бешено колотилось.
Наступила ночь и пошёл дождь, жилище полностью промокло и тогда он побрёл куда глаза глядят и вдруг страшный звук, - он увидел большую чёрную машину, которая остановилась всего в метре от него. Он ничего не ждал и даже не испугался...руки опять руки - он съёжился - "Что ж ты глупышка на дороге сидишь?" - руки подняли его и посадили куда-то, где было очень тепло, он прижался - "Вот дочурке будет радость" - котёнок замурлыкал и вскоре уснул.
Свидетельство о публикации №215022500544
Катерина Смит 10.07.2015 13:53 Заявить о нарушении
Наталья Берлик-Рич 10.07.2015 13:59 Заявить о нарушении