Настоящий

    Он положил на стол массивные часы, сделанные в одном славном альпийском городке, и  неспешно, мягкой походкой пошел к минибару в дальнем углу кабинета.

    «Надо же! Три тонны евро отдал, а так и жмет правый, зараза…»- с легкой гримасой отвращения он посмотрел на туфли. Привычно повернув ручку в виде головы волка, небрежно взял из глубины бутылку. Солнечный лучик, преломившись в атомах двенадцатилетнего Курвуазье, мгновенно пустил по стене вереницу причудливых, гранатового цвета зайчиков.

    «С утра, конечно, это моветон…» - он сделал два небольших глотка, подошел к большой карте на стене и лукаво прищурившись, посмотрел на новые, приращенные территории.  Приятную негу резко обломал виброзвук телефона.

    «Блин, чем новей становится эта приблуда, тем хуже работает… Шестой называется!» - не получалось, держа стакан ответить на звонок.
    «Доброе утро, шеф. И меня включили?... Понял. Спасибо!», - резко швырнул смартфон на кожаный диван. Залпом допил, достал сигарету и, чиркнув золотым Zippo, сел за рабочий стол. Несколько секунд он смотрел сквозь огромный монитор, на белоснежной панели которого красовалось золотистое, надкушенное яблоко.

    Когда в его глазах мелькнули тени гранатовых зайчиков, он бодренько отстучал в своем любимом Щебетуне:

«Версты, версты, перекрестки.
В мглистой дымке города.
Путь-дорогу держит цепко
Непреклонная судьба.

Все сильней по циферблату
Скрежет стрелки часовой
И казалось все когда-то
Нам беспечною игрой

День уходит. Жизнь проходит
Я сжигаю все мосты
Тихо в сумраке уходит
Проводник моей мечты»
 


Рецензии
Интересно, на Прозе.ру теперь и за рекламу платят?

Чернов Владимир   03.09.2015 09:27     Заявить о нарушении
Возможно, но вряд ли. Не в курсе.

Игорь Даренский   03.09.2015 09:30   Заявить о нарушении
Я о том, что в 70-е в Крокодиле был рассказ, где маститый писатель, отхлебнув Камю и заев салями, взятой из "Розенлева" заправил лист финской бумаги в печатную машинку Writing Ballдолго мучался, не зная , как правильно назвать свой новый рассказ из колхозной жизни: "У пряслов" или "Возле прясел"...((

Чернов Владимир   03.09.2015 09:38   Заявить о нарушении
Должна была получиться легкая сатира - для этого и бренды использовал, но... не потянул этот весьма нелегкий жанр. Жаль, раз не понятно - значит и не к чему было. Спасибо.

Игорь Даренский   03.09.2015 09:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.