2 мая 1992, суббота, беспорядки в Лос-Анджелесе

3-й день продолжаются беспорядки в Лос-Анджелесе. Убито как говорят уже 38 человек (со среды). В город направлены войска (4 тысячи федеральных войск+национальная гвардия Калифорнии). В среду было оправдано четверо полицейских избивших водителя - негра Родни Кинга. Волнения начались в гетто и перекинулись на весь город. Пожары в Голливуде. Анархия. Волнения прокатились по всей стране в т.ч. в Сан-Франциско, Лас-Вегасе и других городах. Большинство погибших молодые негры-фраза сказанная диктором Ай-Ти-Эн только что. Владельцы корейских магазинов-единственные кто дал отпор грабителям в Лас-Вегасе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →