Диск Золотого Орла ч. 3 гл. 3 Нападение

Часть III
Выход из игры


Глава третья (первая половина)
Нападение

Утром, как только первые лучи солнца окрасили небосвод, пираты погрузились в лодки и поплыли вдоль скалистой гряды. Ужаленная Рука показывал путь. Через некоторое время они тихо заплыли в скрытую среди нагромождения скал бухточку и пристали к берегу. Кивотан, дежуривший возле священной пещеры, заметил подозрительные лодки еще на подходе. Он скрытно добежал до смотровой площадки, где мирно дремал Хашукано, и, растормошив его, сказал:
- Бледнолицые высадились возле подножья священной пещеры!

Продолжение читайте интернет магазинах:

http://bookz.ru/authors/evgenii-4itinskii/disk-zol_757.html




Рецензии
Прочитал рецензию ниже.
В книге "Белый ягуар - вождь араваков" - тоже робинзонада. И тоже много отдано жизни одинокого человека на острове, прежде чем он повстречал индейцев, а затем и пиратов. Не надо сокращать, это действительно классика жанра, и она всегда интересна. К тому же, не так уж и затянуто.
Это просто моё мнение.
Пишите так, как было задумано, а мнений всегда много.
Успехов!

Хорошулин Виктор   10.03.2015 19:30     Заявить о нарушении
Скажу по секрету - первый раз про коати я прочитал именно в книге Аркадия Фидлера "Белый Ягуар вождь араваков". Но если там это был крохотный эпизод, когда главный герой выйдя на охоту увидел и охотящегося на какую-то мелочь коати и еще подумал на него, что вот это "конкурент".

Вот тогда, заинтересовавшись этим зверьком, я "прошерстил" литературу про коати по-подробнее, а позже посмотрел фильмы про животных и мне этот зверек понравился еще больше! А когда я узнал, что некоторые индейские племена Южной Америки приручают коати как собачек, то окончательно проникся симпатией к этому экзотическому и смешному зверьку!

Евгений Читинский   11.03.2015 02:25   Заявить о нарушении
Ваш коати - очень симпатичен. Я, по правде говоря, о нём ничего не знал.

Хорошулин Виктор   18.03.2015 08:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.