Капель

Весна спешит, боясь к нам опоздать,
Наш лес одаривая первым делом!
Она в надежде всем дары раздать
И вдохновить всех, чтобы сердце пело.
       Вот, в вечной зелени убранства, ель,
       Вся в тающих снежинках и сосульках...
       И на глазах у нас рождается Капель,
       Летящих ниточек дождя в висюльках.
Как фианитики под солнца взором,
Переливаются они в лучах светила,
И капают слезами без укора,
В последний миг прощаясь с миром,-
       Водою чистою одаривая Землю,
       Живою влагой напоив валежник,
       И, пробуждая к жизни всех, кто дремлет,
       Спешат в объятья заключить подснежник!
А ранние предвестники Весны,
Встречая с радостью подарки от Капели,
От тающего снега, запахов сосны, -
Проклюнулись. Прихорошившись посмотрели,
       Как капли эти продолжают путь
       По круговерти за лучами солнца.
       Они уже определили свою суть,-
       Жизнь возрождать "до дней последних донца".


Рецензии
Какое звонкое ст-е!
Полнится запахами, солнцем!
Картина маслом!
И сердце поёт от хороших
предчувствий.
Удовольствие!

Алла Ященко   12.03.2015 14:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →