Выбор

 Идёт война, гражданская, неправедная и не правильная. Не должны украинцы убивать друг друга. Те проблемы, что возникли в Украине, при желании,  можно было решить мирным  способом. Но случилось, так, как случилось. Большинство солдат Украины не хотят воевать, и могли бы сложить оружие и покинуть поле боя. На котором определённая часть состава подразделения будет обязательно убита и искалечена. Но солдаты боятся получить тюремный срок за отказ от участия в междоусобной войне.
Я вспомнил одну историю, которая поможет не решительным парням сделать правильный выбор. Во всяком случае, я был готов последовать этому совету от бывалого милиционера.
  Был момент у меня в жизни, когда на гражданке в зрелом возрасте я получил боевое оружие. Во время инструктажа в милиции офицер сказал так,- если ты увидишь, что тебя собираются убить, стреляй на поражение, не раздумывая. Если не по правилам убьёшь, дадут несколько лет. Ну а если не успеешь нажать на курок, то будешь потом общаться только с Богом. То, что в этой войне гибнут не за грош молодые, здоровые парни, это не нормально. Сейчас стервятники разлетелись по миру с целью добыть современного оружия. А это значит, что Украина не собирается миром кончать эту компанию…
 Для не понятливых объясняю. Лучше отбыть срок и остаться живым, чем отдать свою единственную жизнь за придурков.
26.02.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →