Стоит ли верить резюме?
Попалась на глаза одна публикация с бредовым названием. Прочитала. Ничего нового. Надоевшие до тошноты презрение ко всему российскому и лакейское преклонение перед Западом. Перечитала заключительную часть.
*******
"...время показало, что "дорогим зоотечественникам", в их массе, куда милее
...бушлаты, тельники, водяра, самокрутки,
Лесоповал зимой, отбои и побудки,
Как упоительны в Совдепе вечера!
Чифирь, баланда, вертухаи, фраера,
Блатная музыка и лузг савецкой сёмки,
Этапы, шмоны, кирзы, бирки, нары, шконки...
- и прочие ленточки, продетые в ноздрю или пупок в честь "великого товарища" сталина. Ну что ж, каждому - своё: те, кто уважает себя и окружающих - живут в цивилизованной Европе, а кто не способен уважать ни себя, ни других - те оказываются в грязной... ну, вы поняли."
*******
Обратила внимание на "дорогих Зоотечественников", взятых в кавычки.
Отразила в комментариях своё отношение к прочитанному. Коротко отразила.
Получила по электронной почте гадость от автора данного бреда - он, посмотрев на моё фото, нашёл меня до смешного безобразной и счёл своим долгом немедленно мне об этом сообщить. Зашла на его страницу. Боже, сколько заслуг! Даже указал, что входит в число "Лучших людей страны"! (Это с его-то прожжённым цинизмом? Выходит, лучшими людьми страны у нас теперь считаются те, кто её опошляет, а россиян называет "ватниками"? Странно.)
Засомневалась. Посмотрела проект "Лучшие люди страны", созданный по инициативе Путина, которого тот автор презирает. Поискала эту знаменитую личность среди участников. Поисковик ответил, что его там нет. Надо будет проверить все остальные заслуги, указанные им в резюме, - мы живём в одном городе и сделать это будет не так уж и трудно.
(Кстати, не забыть бы напомнить этому "лучшему человеку страны", что обращаться на "ты" к незнакомому человеку, тем более, к женщине, крайне бестактно, а уж если он младше её сына, то подобное обращение, вообще, выходит за рамки приличия.
*** "...кто не способен уважать ... других - те оказываются в грязной... ну, вы поняли." ***
Поняла - это он о себе.
А на фото я такая, какая есть. В моем возрасте красавиц уже не сыщешь. Да и не факт оценки моей внешности меня возмутил, а оскорбительный тон письма.)
Ну, и стоит ли теперь верить тому, что авторы пишут о себе в резюме? Наверное, стоит. Но не всему. Сомневаешься - проверь.
Свидетельство о публикации №215022600339
Аргусс 20.11.2015 11:07 Заявить о нарушении