Глава 7

Во круг было темно. Где я? Что со мной? Я слышала, что происходит вокруг. Я чувствовала, что лежу на кровати. Но, черт побери, не могла открыть глаза или просто пошевелить пальцем. Мое тело мне не принадлежало. И так не должно быть. Я из-за всех сил попыталась сжать кулак, но ничего не произошло. Паника потихоньку нарастала. Ничто не пугало меня так сильно, как сам факт, что мое тело уже не мое. Может просто сжать кулак это тяжело? Может просто надо начать с простого: к примеру  открыть глаза. Я попыталась это сделать, но у меня даже веки не напряглись. Спокойно! Я попыталась снова и снова. С попытки 13 я на секунду увидела свет, но он тут же погас.  Ну хоть какой-то прогресс. Зато я заметила одну очень интересную штуку. Если пытаться дышать глубже, то и напрягать глаза было легче. Я сделала глубокий вдох и какой-то прибор возле меня сильно запищал. Как меня бесит этот писк. Я выдохнула и вдохнула еще раз. Прибор запищал еще сильнее.
-Да не пищи! Я встала с кровати и с силой врезала по прибору. Оооо, долгожданная тишина. Я снова опустилась на кровать. Так стоп! Я встала с кровати!? У меня получилось! Как интересно выходит, все проблемы можно решить, если сильно разозлиться. Надо запомнить. Я медленно открыла глаза. Все плыло. Зато я ясно видела белые халаты. Генетики? Только не опять! Моя рука машинально потянулась к чему-то тяжелому.
- А вот это делать не надо. Это всего лишь врачи.- послышался знакомый голос.
- Опят ты!
- Не опять, а снова это раз. Во вторых будь любезна обращаться ко мне на Вы.
- Да без проблем. Не соизволите ли Вы пойти к чертам собачьем.
- Это грубо с твоей стороны.
- Где я?
- В больнице.
- Что я делаю в больнице?
- Ты не помнишь? Я напрягла память пытаясь вспомнить последние события.
- Ну я... с пятого этажа упала, потом...потом... не помню. Моя голова была не так занята воспоминаниями, как мыслю, что я его где-то видела.
- Я тебе расскажу. Ты упала с 5 этажа, довольно удачно, спиной в низ на кирпичи, сломала себе позвоночник, ногу, пробила железякой плечо и при всем этом оставалась в сознании. И причем ты оставалась в сознании и после того как приехала скорая, и в тебя вкололи сильно действующие снотворное...6 раз. И уже когда мы подъезжали  к больнице ты просто в пала в кому.
- Подожди, но если я поломала позвоночник, то я должна быть по идеи парализованная.
- По идеи ты должна была умереть, тогда когда выпрыгнула из поезда. Так что  я на твоем месте не заморачивался бы. Кстати, меня зовут Сергей. Очень приятно.
-Злата. Не взаимно. Я только сейчас заметила, что у меня левая нога в гипсе. Теперь, точно не сбегу.
- И долго я буду в больнице лежать?
-До завтра. Завтра я тебя на базу заберу.
- На какую базу?
- На секретную. Кто-то же должен заниматься твои воспитанием и образованием. К 9-ти  будь готова. С этими словами Сергей вышел из кабинета, а за ним врачи.
Ну, просто супер. Ну и что мне до завтра делать? Что-то привлекло мое внимание. И это что-то висело на стене. Оперяясь на стоявшие рядом костыли, я подошла к стене. Господи, да это же зеркало! Это, конечно, покажется вам странным, но в первые за почти 9 лет я  увидела себя. А  я красивая. И оказывается я брюнетка с карими глазами.. Но любоваться собой  долго не стала. Меня почему-то опять скосил сон.
 
 В первые за долгое время я проснулась от того, что выспалась. На часах было 8:59. Этот, Сергей, придёт вообще? И стоило мне только об этом подумать. Как дверь открылась и в палату вошел, кто бы вы думали? Правильно, Сергей. И знаете, когда у меня перед глазами не плыло и мысли более менее собрались, я только сейчас его вспомнила. Он же тоже один из них, он тоже генетик. Мой и так маленький уровень доверия к нему, резко упал к нулю.
- Я вспомнила. Ты же один из генетиков.
- Ты помнишь? Тебе тогда было три месяца. Он сделал шаг ко мне.
-Не подходи. - я выставила костыль в перед.
- Послушай если я тебе действительно хотел бы причинить вред, стал бы я тебя везти в больницу. Было бы вполне логичней отвезти тебя в лабораторию.
- Бито. Я опусти костыль. Что-то мне подсказывало, что к о нормальной жизни в лесу можно забыть. И что с этим Сергеем я пробуду довольно долго. Одно радует я не соврала. Это действительно моя новая история.

   


Рецензии