Звезды под ногами

Под ногами мерцают звезды в прошлогодней сухой траве.
Странная нынче зима  -  снега нет.
Странная вся наша жизнь,
Что уж тут зима...
От одних звезд под ногами
Можно сойти с ума...
И я схожу, конечно,
Раз уж можно с него сойти.
И шагаю счастливый по сверкающему пути.
И смотрю вокруг,
Широко распахнув глаза,
Хочется все запомнить, чтоб потом тебе рассказать...
Тебе - человеку, посланному мне судьбой.
Как жаль, что не могу этот миг
Разделить с тобой.

Да, я помню, как звезды мерцали зимой в траве...
Но описать никак не могу...
Слов таких в этом мире нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →