Лес гл пятнадцатая

               
Все  ложимся отдыхать, а завтра кто ни будь съездит в ближайший магазин строй материалов и привезёт  мешок цемента. Будем Людмилу в стенку подвала замуровывать, я там  подходящую  нишу видел.  Будто  хозяин знал, что она  пригодится  для наших дел. Не будем тратить огненный коктейль, пусть это тело, черви  нашей земли съедят, для них оно деликатесом  будет.-
- А давайте вместе с нею в стенку одичалого кота замуруем, который  у нас колбасу  спер!
 Людмиле не так скучно будет, мы же не изверги какие, оставлять её одну,  без компании!- Подмигнув товарищам, проговорил Демон.
Даже в таком неприятном деле он ухитрился вставить   ехидное предложение.
От брошенных в воздух  фраз,  которые Людмила явно  слышала, Сергей ждал какой либо реакции. Но Песцова не удостоила их не единым  звуком, молча, замерла  прикованная к ложу.
- Неужели она смерилась  с ожидающей её участью? – Думал Лесник, слушая тишину.  Усталость брала своё и вскоре все уснули, физиологические потребности организма ещё ни  кто не отменял. Проснулись  разом и, не доверяя стоящей тишине,  пошли посмотреть на пленницу. Она лежала  в той же позе, только  лицо из золотистого превратилось во что-то серое, красота и привлекательность исчезли. Было понятно, что ожидание неминуемой кончины, разрушает этот  организм.
- Я думаю,  она берёт нас на пушку. После того, как что-либо сгорит, восстановить это невозможно.  После горящего термита в черепушке, организму не восстановиться. Это она нам специально вешала  лапшу на уши, что бы  мы опустили  руки и не боролись против них. Гниение,  то же горение только замедленное.-
-Я понимаю, что  мы  ставим её перед выбором.  Умрёт быстро от пули и пусть возрождается, сколько хочет. Или она будет неведомо, сколько дней умирать в обществе  одичалого животного.- Сказал Дэн и с унылым видом пошел во двор.
 После прошедших событий он чувствовал себя нехорошо. На вопрос, что с ним происходит?

Николай ответил: - Мне всё время  чудится, что эти голубые пришельцы, украли у Любы Савоськиной  мальчишек! Запала мне эта женщина в душу, всё время думаю о ней. Добьём  гадов, куплю квартиру и пойду  свататься к Савоськиным, быть  может  я  сумею ей понравиться.-
-  Невеста  загляденье, не надо будет трудиться, дети уже при ней как подарок  к свадьбе. Ты не подумал,  во что превратится  твоя жизнь, если она узнает, кто лишил её братца жизни? - Высказался Демон.
-Не будет она  знать ничего. Ты  не пойдёшь ей докладывать, про обстоятельства смерти её брата, а я тем более не скажу.  Переживать мне нечего, её брат получил по справедливости. Меня  волнует единственное, что бы она  мне ответила взаимностью.-
-Дэн, я никогда бы не подумал, что ты такой робкий в отношениях с прекрасным полом, я всегда думал, что ты  бьёшь рекорды по покорению женских сердец.-
-Нет, Дима, я девушек  не покоряю, я с ними  дружу они мои товарищи этим, мне кажется  я  всё вам объяснил. Давайте заканчивать дела с голубыми и займёмся личной  жизнью.-
-Коля, кто нам мешает совмещать то и другое, ты бы взял несколько камушков и обратил их в деньги, не  ехать же нам,  в наш край за деньгами для твоей квартиры.-
- Думаю, что ты не забыл,   то место и людей  где тебе обналичили алмазы, которые мы  нашли в конторе филиала звериного агентства. А мы пока  поджарим Сазоновых. То как Эльвиру с  братцем охраняют, не помешает нам сжечь их  прямо на крыльце офиса.  Запас  Вьетнамских ракет позволяет  совершить этот  акт возмездия.-
-Раньше я бы не решился на такое, мне было жаль  телохранителей.-
- А теперь, когда мы убедились, что охрану  особых объектов, после  нападения, совершают голубые засланцы, то туда им и дорога. Пусть напалм  сделает своё дело. -
Николай уехал  с камнями! Дабы не светиться,  он  поехал на общественном  транспорте.
- Деньги наличкой я везти не буду, а открою счёт в банке, на предъявителя. –
-Какая нам разница, тратить их тебе, смотри сам, как удобнее.- И больше к этой теме не возвращались.
Пока Николай отсутствовал, возобновили слежку  за  Сазоновыми. После  похищения Песцовой и нападения на Ромашку, число охранников в свите Эльвиры и её  брата возросло.
Их настолько плотно  прикрывали,  что были  видны только макушки голов, да и то  когда  поднимались по ступеням в здание.
На каком этаже был  расположен  офис Росомахи,  установить, пока  не удавалось. Но, это было делом времени. То, что нельзя выяснить за деньги, можно выяснить за большие деньги. Это правило  рынка ещё ни кто не отменил. Нужно лишь найти того,  кто владел  информацией. И  это оказалось делом не сложным. Демон через  Интернет выяснил, кто является владельцем здания.
И вскоре у людей  владельца, была взята  информация, вплоть  до расположения окон офиса Росомахи.
Количество фотографий Оводов на стендах УВД, увеличилось, под ними появилась надпись, в которой власти обещали очень большое вознаграждение за  сведения об этих преступниках.

По общей напряженности в городе было понятно, что розыск похитителей не ослабевает ни на минуту. И этим вопросом занимаются очень серьёзные  структуры.
- Они бы  так голубых  людоедов искали!- Возмутился  Демон и плюнул в сторону  стенда.  Думал, что  в новостях,  про освобождённых детей будет сообщение, ан нет,  дети это так, мелочи, их можно обижать каждому засланцу! А вот чиновника с голубой кровью, трогать не смей, он лицо неприкосновенное! Они, эти гады голубые пользуются продажностью  чиновников. Наши защитники, депутаты! До сих пор не могут нормального закона в защиту детей придумать. Глядя на их нежелание  создать закон, хотя бы, такой как в Америке, невольно начинаешь думать, что большая часть из этих избранцев, педофилы! -
- Димка, кончай ворчать без тебя на душе тошно, хорошо, что у нас хватило ума приехать сюда с изменённой внешностью, а так  мы уже давно бы пошли на корм пушистикам. Ты смотри, как Эльвира нашу внешность запомнила,  у них память, даже  когда они в виде сперматозоида  существуют, сохраняется. А мы ведь рассчитывали, что не оставляем свидетелей. Ну, после этой акции свидетелей  быть не должно.-
 После проведённого в городе дня, приезжали  на базу вымотанными. Прослушивали  криминальные новости и, поужинав, ложились спать. Песцова так и лежала  прикованная к кровати, не желая вступать в контакт с Оводами.
Пытались её кормить и поить насильно, но из этого ничего не получилось. На всякий случай подложили под неё памперс  для взрослых  и на этом заботу  прекратили.
Ждали возвращения Николая. Подготовительную работу   провели.
 Координаты  были просчитаны до миллиметра, оставалось только выехать на позиции и выпустить ракеты.
Единственно, что  останавливало.
 Это момент приезда Сазоновых  к офису. Они всегда меняли время  своего появления на крыльце. Поэтому требовалась связка между наблюдателем и тем, кто нажмёт кнопку на пуске.  Другой стрелок точно так же должен был выпустить свою часть ракет по   окнам  на   тринадцатом этаже. И на четвёртого ложилась задача по уничтожению базы Росомахи. Всё нужно было сделать в одно мгновение.
Для  следующей  работы оставалась  дальняя ферма, её решили уничтожить самой последней. Совместно с самолётом, переправляющим товар, в неизвестное пока место.
Но жизнь расставила  всё совершенно по-другому.
На новом автомобиле приехал Николай, войдя в дом  и не говоря ни слова, подошел к пленнице и всадил ей в голову две пули, было видно, как из дырки во лбу струится то ли дымок, то ли пар. Горящий термит делал своё дело.
-Ты, что творишь! Как можно убивать закованного человека!- Вскричали все.
- Она не человек и вы это знаете лучше меня! – Повернувшись к товарищам, он тихо сказал: - У Любы похитили детей.-
-Успокойся и расскажи толком, что произошло?-
-Расскажу в дороге, а сейчас быстро собираемся и на  последнюю ферму. Я думаю, что детей повезли именно туда, больше у этих тварей   нет места. Я душой чувствую, что их везут в том направлении. Вооружаемся  по полной, я думаю, что бой нам предстоит нелёгкий.!-
Через минуту два автомобиля представительского  класса, мчались по кольцевой трассе. На крыши были  установлены проблесковые  маячки, дабы дорожные службы не мешали движению.
Номера неприкасаемых так же были прикручены на положенное место и заставляли редких постовых брать под козырёк.
При подъезду к  ферме отключили фары и все  бортовые огни. В пути переоделись  в камуфляж невидимку. Вставили в носы  фильтры: кто знает, чем будут защищаться охранники. Предусматривался и этот вариант. Песцова  использовала себя  в виде живца, уверенная, что на газ её организм не  среагирует,  скорее всего, этот опыт  использует и охрана.
- Воевать будем нашим методом.- Решили Овода раскладывая по карманам привычное оружие.
Бесшумно подъехали к воротам, но в зону освещения не вкатились, оставили автомобили за границей освещённости, не хотелось, что бы их попортила шальная пуля.
- Ну, что мужики, на счёт три!?- Поговорил Дэн и выстрелил в ворота, из гранатомета, створки разлетелись в стороны. Свет прожекторов погас.
-Вперёд!- Крикнул он и, отбросив,  пустую тубу, побежал к воротам, держа в руках автомат с подствольником. Рядом бежал Робин с гранатомётом  в руке. Вбежали на территорию. У бетонной стены стояли в ряд четыре  мазды заготовителей.
 Чуть в стороне виднелся  дверной проём и рядом с ним окно для приёма коробок.  Вася выстрелил.
            Дверь  дежурки, разнесло на щепки, и из тёмного прогала роем засвистели пули, над головами наступающих. Пара зарядов из подствольников, погасили сопротивление.
          Вбежали в дежурку, в слабом свете уцелевшей  лампочки; под ногами хрустело битое стекло; валялись обломки мебели и среди них четыре скорченных трупа, посечённых  осколками.
- Это  ещё не всё, необходимо пробиться в  административное здание, там народу должно быть  гораздо больше.- Подумал Сергей и подошел к окну, выходящему во  двор  фермы. Прямо перед ним, на расстоянии десяти метров, располагалось двухэтажное  здание. В глухой стене первого этажа была одна единственная дверь, на втором этаже окна забраны решетками.
- Вот там всё и происходит.- Подумал Лесник и увидел, как из-за угла выбежало шесть фигур в чёрных  комбинезонах. При свете яркой луны   виден блеск золотого шитья на рукавах. В руках у каждого,    АКМ из которых,  окна дежурки  поливались как дождём. Шальные пули цвыркали внутри, грозя рикошетом задеть нападавших Оводов.
 Это было знаком того, что жалеть этих тварей  не надо. Глухие  хлопки винтовок и головы бегущих раскололись как тыквы, бесполезные автоматы  выпали из рук. Чёрные  фигуры  в причудливых позах разлеглись перед  зданием.
-Это еще не все  защитники, где-то  есть   минимум  десять особей персонала. – Сказал Сергей.
- Интересно, они вооружены, или у них только  скальпели и топоры?- Подал  голос Вася, до этого он, спокойно выполнял обязанности стрелка.
- Будем считать, что топор тоже оружие и расслабляться не будем.- Проговорил Демон и  в два прыжка оказался у задней двери здания. Несколько секунд и она распахнулась.
Внутри горел слабый свет, было тихо и пусто. Вдруг послышалось шипенье,    здание стало заполняться газом.
- Где-то открыли баллон, нужно найти это место и  перекрыть. Вдруг  он имеет свойства взрываться, а мы ни разу не удосужились это проверить.- Подумал Дэн и  побежал по коридору, ища  лестницу, ведущую в  подвал. Чутьё  старого солдата  ни когда не подводило. Газ с шипеньем шел  снизу.
Послышалась пара хлопков и  через  мгновение, шипенье прекратилось.
Дэн попал в  мастерскую  по перезарядке  баллончиков. У стены,  на стеллаже, горкой лежали отработавшие своё серебристые пшикалки.
Две особи женского пола  приготовились к прыжку. У каждой в руке был зловещий нож, непривычной, для офицера спецназа  формы.
Дэн не стал рисоваться показной  бравадой, которую так  любят изображать в Голливудских  фильмах.
Он  выстрелил в головы, обрамлённые распущенными, чёрными  волосами. Каждая  пуля  нашла свой лоб. В прыжке, с неотвратимостью смерти,  на Дэна летело два тела,  в широко распахнутых глазах полыхала  ярость, казалось, их остановить невозможно!
Но, пули начинённые термитом, остановили! Тело ещё находилось в полёте, а из красивых, золотистых лобиков выпаривался мозг.
Упавшие  у ног Николая тела, уже, будучи мертвыми, тянулись   к нему, дабы  ударить и  убить. Тело каждой особи, выказывало ярость,  весьма понятными движениями.
- Кто вас просил быть среди нас, коли вы, к нам испытываете такую ненависть.- Подумал  Денисов,  перекрывая вентиль большого  баллона.
- А что, расчёт правильный, все кто попадёт  в зону действия газа, моментально уснут, конечно, кроме тех,  кто не забыл вставить  фильтры.- Подумал он. Перевернул ногою одно из тел и заглянул  в лицо.
   Смерть убрала  злобные черты, на него смотрело личико южной красавицы и даже копченая дырочка во лбу, не портила  благообразности лика.
-Встретишь на улице такую и не подумаешь, что он из племени людоедов!- Выдернул из  рук ножи и, сунув их  в боковой карман камуфляжа, побежал из подвала. Наверху слышались  автоматные очереди, изредка обрываемые  тихими хлопками.
Если защитники фермы  палили в темное небо, почти не видя нападавших. То,  Овода наоборот, стреляли  редко  и метко. Мясники и животноводы падали один  за другим. Видимо  рядом с клетками было жилое помещение охраны, а может быть они, совмещали  две должности?
Из темноты  на штурм  здания, то и дело выбегали чёрные  фигуры с автоматами в руках, поливая пулями, пространство перед собою, упрямо  шли к  двери. Весь двор был устлан трупами,  а количество охранников не убывало.
- Господи! Да сколько же их здесь, для чего столько народу в одном месте. – Думал Сергей, всаживая очередной  жертве, термитную пулю в лоб.
Ему было не вдомек, что  там, в глубине двора за клетками расположена казарма бойцов Росомахи.
Которые, проходили  адаптацию и привыкали к миру людей.

В этом месте, у племени голубых, происходил переход из мира детства, во взрослую стадию жизни. Оводы, того не ведая, уничтожали  гнездо, которое создала Эльвира
- У меня скоро патроны кончатся, а эти всё прут и прут, как ты думаешь, их там, в темноте, ещё много? Пора бы сматываться отсюда.- Проговорил Петров. Он из своей винтовки успевал укладывать  всех, кто выскакивал на линию света. В этом было  даже нечто символичное на границе света и тьмы, обрывалась жизнь в чёрных  фигурах.
Но всему наступает конец. Чёрные ещё выскакивали в свет, а Дэн и Феоктистов катили по коридору каталки на которых, поперёк лежали  спящие тела детей.
- Их там восемь было, всех и забрали. Спят они, не знаю, сколько им пришлось этого газа нюхнуть. Молю бога, что бы  доза была маленькая,  если возвратим  матерям вместо детей  растения, грош цена всем нашим усилиям!-
-Рано об этом думать, нужно проскочить освещённое пространство, а у нас боезапас на исходе. Отстреливаться не сможем.-
-Мы  всё сможем, весело проговорил Демон и достал из-за спины  вещмешок.  В руках появился Вьетнамский  чемоданчик. Установил  его на  окне,  задал координаты и, отойдя чуть в сторону, нажал кнопку. Четыре огненных  хвоста мелькнуло в проёме разбитого окна. И тут же в   темноте раздались взрывы. Напалм расплескался по территории багровым пламенем. В зону света выскочило несколько горящих,  суматошно размахивающих руками, фигур.

Они тут же были успокоены выстрелами Робина. Путь свободен! С некоторой картинностью произнёс Демон.
Забросив оружие за спину, схватив по одному ребёнку в каждую руку, побежали к выходу. Сзади разгоралось пламя.


Рецензии