Ч. 16 Город без асфальта

Предыдущая страница  http://proza.ru/2015/02/28/1174

Рыночная площадь выглядела веселее, даже в лучах заходящего солнца. Народ прогуливался, сидел в кафе и на площади за столиками, о чём-то неторопливо беседуя.

Меня уже давно не удивляют парочки, которые могут просидеть весь вечер с бокалом вина у каждого. Помню, читая в училище роман Ремарка «Три товарища», я представлял двойной кальвадос совсем в ином количестве. Ну, пусть, не два стакана, но один-то, уж наверняка, полный!

Наивная юность и курсантские желудки, способные переварить даже гвозди. Пожалуй, один бокал я и теперь, набравшись за десять лет в Германии европейкости, тем не менее, растянуть на весь вечер не сумею. Даже с интересной собеседницей.

Человек – животное стадное. Увидев что-то жующую и пьющую публику, мы тоже не удержались и посетили очередное кафе. После чего появилась мысль, что пора бы и домой.

Продолжение http://proza.ru/2015/03/02/105


Рецензии
О, фахверковые домики! Как они все похожи и в то же время разные! Красота. Меня удивляет, что, если даже желающих много, а мест в кафе нет, никому не говорят " а позвольте вам выйти вон". В крайнем случае могут подойти и спросить: "Есть еще желания?"

С уважением
Елена

Елена Ахмедова   17.02.2019 18:33     Заявить о нарушении
Я давно не был в российских кафе. Сейчас, мне сказали, тоже вежливо обходятся с посетителями.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   17.02.2019 20:04   Заявить о нарушении
А я в них и вообще никогда не была.
Спасибо, Владимир.

Елена Ахмедова   18.02.2019 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.