Притча о Мышантьеве

   Жил да и сейчас живет и процветает человек такой. И фамилия у него простая русская  – Мышантьев.
   Уж очень этот Мышантьев всем нравится. Душка, словом! Только фигурка у него, извините за грубость выражения, расплывчатая. В какую посудину ни нальешь – таким и становится, пока в другую не перельют.
   В детстве он в блюдечке помещался, в юности в стакан перелез, а теперь уже и до графина дослужился. Стоит себе на трибуне, на солнце переливается и от счастья пузыри время от времени вверх пускает.
   Все бы хорошо, но только переживает он очень: а вдруг с трибуны его кто невзначай смахнет. Техничка там, скажем, или еще какой недоброжелатель… А там, на полу, какую фигуру принимать, бог его знает… Да и солнышко треклятое того и гляди испарить сможет…
   То есть неопределенная жизнь у Мышантьева. Нестабильная. Но всё-таки на такой случай надежда имеется, что, глядишь, и новый графин приобретут, на трибуну поставят. Жаль только, что Мышантьевых-то много, а графинов – мало. 


Рецензии
Вот это иносказаньице! Приветствую, милая Надеюшка! Пока все спят - а я на страничках. Спешу поздравить с подступающим нашим женским праздником, аж завидую, дома привычней и теплее, да и скучаю по нашей боевой команде. Такое случилось через десяток лет - когда мы были Объединением. Радуюсь, что снова единение, особенно заметное издалека. Тепла и солнечных поздравлений от друзей и близких. Ирена

Ирена Панченко   05.03.2015 11:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Иреночка! И тебя с 8 марта! Счастья и прочих радостей тебе!

Надежда Камянчук   05.03.2015 16:21   Заявить о нарушении