День рождения
На часах 4 утра, но спать совсем не хочется.
Встаю и босиком подхожу к окну. Ноги утопают в мягком ворсе ковра, заглушая любые звуки.
Зима в этом году необычно сурова для Японии, но мне нравится.
Нравится, как искрится снег под лучами солнца, как он скрипит под ногами.
Мне нравится наблюдать за Банни и остальными девочками, играющими в снежки.
Улыбаюсь, смотря на ледяные узоры на стекле. И, да, мне нравится иногда пошалить, уронив Мичиру в сугроб.
Она так смешно дуется на меня, но спустя несколько секунд уже смеется, а когда я помогаю ей встать, она обязательно дергает меня за руку и я оказываюсь рядом. Не то, чтобы она делала это с силой, просто мне нравится эта игра.
Оборачиваюсь, прислоняясь спиной к подоконнику, и смотрю на Мичиру.
Моя любимая, моя единственная мирно спит, улыбаясь чему-то во сне.
Мне так нравится наблюдать за ней в такие моменты.
Нет никого прекраснее моей Мичиру.
Сегодня у меня день рождения.
Все знают о нем и готовятся отметить с размахом.
Сколько лет Урану не знает никто. Даже Сецуна затрудняется ответить на этот вопрос.
Я не люблю шумные посиделки, мне хотелось провести этот день вдвоем с Мичиру, но… Я не могу сопротивляться ей.
Мичиру заслужила праздник. Как и остальные. Не их вина в том, что многие годы этот день был для меня не просто обычным днем в году, а днем грусти и боли.
Я совсем не помню, как отмечался этот день давным-давно, в моей другой жизни...
Я плохо помню свою семью, родителей. Такое ощущение, что жизнь разделилась на две половины. Две неравные половины.
С одной стороны – жизнь до того, как я стал Уранусом. Жизнь человека, бросавшего вызов окружающим, не готового быть таким, как все. Боль и пустота окружали меня в те годы.
С другой – жизнь воина и, самое главное, жизнь с Мичиру. Теперь со мной рядом та, кто принял меня таким раз и навсегда. Кто не пытается изменить мою сущность, кто не просит подстраиваться под окружающий нас мир.
В доме царит тишина, нарушаемая лишь едва слышным дыханием моей русалки.
Мичиру повернулась во сне, раскинув руки на кровати.
Не могу сдержать улыбку.
Вот так всегда. Если я не прижмусь к ней, она вечно норовит спихнуть меня на пол, где я уже оказывался и не раз.
Кто бы мог подумать?
А с виду такой ангел.
Присаживаюсь на край постели и поглаживаю ее шелковистые локоны.
Мне всегда нравилось прикасаться к ее волосам.
Я не был ангелом, и до Мичиру встречался с другими девушками, но никто и никогда не вызывал у меня и сотой части того счастья, той нежности, радости и любви, что вызывает Мичиру.
Почему я не вспомнил раньше, кто я. Ведь тогда мог сам начать поиски Нептуна. И тогда мы встретились бы раньше.
Но все идет своим чередом и вот мы вместе.
Вместе уже более 5 лет, но каждый день для меня драгоценен, словно первый.
Я часто представляю, что было бы со мной, если бы не она. Что было бы, не появись Мичиру в моем маленьком мирке, в котором не было места ни для кого?
Она не только смогла излечить мою душу и сердце, но и дать смысл жить дальше. Не ради Хрустального Токио, ни ради Принцессы и ее будущего. Жить ради нее.
Мичиру пошевелилась, ее веки дрогнули, и я замер.
Не хватало еще, чтобы она проснулась посреди ночи.
Но нет, девушка продолжает видеть сны.
Мичиру слишком много работает, готовясь к концерту, который состоится через несколько дней.
На сегодня она отменила все репетиции и даже важную пресс-конференцию. Она сказала, что я для нее важнее всего на свете.
Как и она для меня.
Мне трудно подобрать слова, чтобы сказать тебе, дорогая, как я люблю тебя, как ты дорога мне.
Слова, что вертятся в моей голове, просто не идут. Такое ощущение, что они куда-то уходят.
Все слова кажутся банальными и недостойными тебя.
Я открыл тебе свою сердце, и каждый день я надеюсь, что ты веришь мне, веришь в мою любовь.
Светящие цифры на часах, стоящих на столике у кровати, показываю 4:20 утра.
Подхожу к бару, достаю бутылку виски и наливаю в стакан.
Осторожно, стараясь не шуметь, зажигаю камин и сажусь в кресло так, чтобы видеть и огонь, играющий в смертельную игру с поленьями, и спящую девушку.
Смотрю на янтарную жидкость, сквозь которую вижу пляшущие огоньки.
Медленно подношу стакан к губам.
Теперь можно и выпить.
- С днем рождения, Харука Тено…
От автора: работа основана на аниме "Сейлор мун", Харука Тено не парень, но позиционирует себя таким образом.
Свидетельство о публикации №215030201216