Вечер. Озноб...

Вечер. Озноб.
Сигарета. Пальто.
Улица. В надежде найти…
Ветер. Снег.
Взад-вперед на пути
Искаженные, мертвые лица.

Грома удар – я один?..
Нет никому нужды?.. –
Некуда торопиться.

Мимо опостылевших витрин,
Все дальше в глубь темноты.
Трамваи, вокзалы, мелькание шин –
Ни огонька, ни души…

Гнетущая… Кромешная…
В горле застывший крик.
Хруст. Скрежет.
Звон стекла –
Вдребезги разбитые мечты…
Кто же мы?
И для чего пришли?..

Брезжит рассвет…
В мириадах осколков – мое отражение…
Сквозь запыленные окна пробивается свет…

2009г.


https://soundcloud.com/acoustic-band-1/light-in-the-window
- была пропета песня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →