Метро

   ЧАС ПИК. Спешу со всеми - неизвестно куда.
   ТОЛПА подхватывает меня, словно соломинку, и несёт в нужном ей направлении. Я даже успеваю подумать о том, что становлюсь похожей на овцу, спешащую вслед за неведомой мне - первой, ведущей за собою стадо. 
   Я ЗНАЮ: мне - явно НЕ ТУДА!!!
   МЫСЛЬ эта придаёт СИЛЫ.
   РУКА, ВОДЯЩАЯ меня с самого раннего детства, тут же спешит на помощь: даже не приходится работать локтями, дабы пробить себе дорогу. Видимо спинным мозгом почуяв неладное, те, что замкнули меня в кольцо, начинают рассыпаться в разные стороны.
   Я - СВОБОДНА!!!
   Чувствую себя исключительной?! Вовсе нет!
   ВОЛЯ! Что может быть прекраснее?! Только СВЕЖИЙ ВЕТЕР, облегчающий дыхание выпихнутому из метро ПУТНИКУ.


Рецензии
Присоединяюсь! В Париже метро тоже выглядит более чем скромно. А в Штутгарте, где я живу последние 36 лет, вообще такого понятие метро нету. Здесь обыкновенный трамвай который называется U-Bahn, проходит часть пути под землёй, где расположены многие остановки, другую же - по поверхности. Скорость доходит примерно до 70-80 км/ч.
Все вагоны климатизированы. Что же касается высоты станций, то они выглядят несомненно приличный, чем в метро в Париже или Риме, но и далеко не так шикарно как в Москве или Питере.

Neivanov   13.09.2026 16:34   •   Заявить о нарушении
Да!!!
Московское метро трудно затмить!
Правда, новые станции есть весьма скромные.

Всего самого доброго!

Надежда Троицкая   13.09.2026 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.