Мини-притча Время

-Время хороший лекарь, - заметил один человек, - оно заживляет все душевные раны и помогает забыть всё дурное: боль, обиды, ненависть, злобу.
-Да, оно просто палач, - возразил ему гневно другой, - посмотри, как оно уродует лицо, руки и всё тело человека.
-Вы оба неправы, - остановил спорящих третий человек. То, что одни люди стареют раньше, а другие позже, виновато не время и то, что одни из них умирают раньше остальных,  нет его вины. Потому что люди сами выбирают свой путь и строят свою жизнь по своему разумению.
А время не лекарь и не палач, а лишь беспристрастный судья.


Рецензии
А время не лекарь и не палач, а лишь беспристрастный судья.)))
и Время есть Бог)))

Илтифат Гейдаров   06.03.2015 11:37     Заявить о нарушении
То, над чем мы не властны и то, что сильнее нас, видимо, и есть Бог.

Александр Внуков   07.03.2015 11:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →