Заправлены в планшеты... из переписки

Цитата(cvnv @ 3.3.2015, 22:34) *
Графики показывают, что высокая цена нефть, установившаяся с начала 1970-х годов привела к технологической революции в нефтедобыче.
США освоили рентабельные технологии добычи шельфовой и сланцевой нефти, включив ее запасы в общий объем доказанных запасов сырой нефти.
С 2009 года начался бурный рост добычи нефти в США с одновременным сокращением ее импорта.
Еще немного и Саудовская Аравия потеряла бы американский рынок.
Саудовская Аравия была вынуждена пойти на беспрецендентные меры по увеличению добычи и одновременно, по снижению мировой цены на сырую нефть.

В настоящий момент существует существенная диспропорция цен на WTI и Brent, обусловленная борьбой Саудовской Аравии именно за американский рынок.

Ну, слыхал про это...поро "Борьбу саудовской аравии", когда совок то схлопнулся, Аравия тоже боролась, ноникто же целей тогдашней борьбы не скрывал - угробить совок, сейчас они говорят одно, думают другое, делают - третье...нет, они понимают. что мы понимаем...но как бы показывают - меняйте поведение и всё будет для вас по прежнему, мы открыты для партнёрства и нет идеологических причин и всё такое , что  неправда.на самом деле. они боятся и правильно делают,они поняли, с кем в лице путина. имеют дело...и вот цена нефти, она и отражает это реальное понимание в те моменты. когда они вынуждены цену отпускать, не то, что бы они не могут контролировать цену. нет, они реально боятся Россию - поскольку, так контролировать - это рыночный беспредел, а по беспртеделу здесь в России большие специалисты, и, рост нефти вполне можно объяснить , как повод - убийством Немцова. когда возникает ощущение нестабильности в ядерной стране, а нестабильность понимается так. что руководство смотрит на кнопку и ведь адреса ударов уже введены в комп...как та так.


Рецензии